Масалитин: "Головину не надо уходить в английский топ-клуб, чтобы сидеть там на лавочке" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал информацию об интересе к российскому полузащитнику "Монако" Александру Головину со стороны лондонских "Арсенала", "Тоттенхэма", миланского "Интера" и других известных европейских клубов. Напомним, что до прошлого лета Головин выступал за ЦСКА.

- Если бы Головин проявлял себя, как Мбаппе, на него действительно был бы очень хороший спрос. А сейчас все эти слухи – вокруг да около. Нынешний сезон в "Монако" ушёл для Головина на адаптацию, будем на это надеяться. Всё-таки чемпионат Франции – это не наша Премьер-лига, а совсем другое. Но в лондонском "Арсенале" или "Тоттенхэме" Головину пришлось бы ещё тяжелее. Далеко не факт, что он заиграл бы там в основном составе. Надо реально оценивать свои силы и набираться опыта, а не уходить куда-то сидеть на лавочке.

В Англии другие критерии. Взять того же Аршавина: в одном сезончике за лондонский "Арсенал" он-то стрельнул, но в остальных – всё уже. И Погребняк так же, и Жирков. Где-то раз или два проявить себя в Англии можно, но потом надо продолжать соответствовать этому уровню. Никто там не будет тебя спрашивать: матчи идут через два дня на третий – и ты должен быть к ним полностью готов. Внутренние кубки, чемпионат, еврокубки – в Англии практически нет проходных игр, и надо постоянно выкладываться.

- Значит, Головину лучше остаться в "Монако"?

- Возможно, это очень хороший вариант себя проявить, если вокруг него начнут строить новую команду. Головин попал в "Монако" в эпоху перемен. Оттуда ушло много игроков, не играл Фалькао, ещё что-то. По именам и составу "монегаски" вроде как выглядели неплохо, но как начинали играть – ничего у них не получалось. Интересно посмотреть, что будет с "Монако" в следующем сезоне.

Embed from Getty Images
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем