Мбаппе разобрался с родным "Монако" в чемпионском матче "ПСЖ"

В тридцать третьем туре чемпионата Франции "ПСЖ" обыграл "Монако" благодаря хет-трику Килиана Мбаппе.


 

В трёх последних матчах чемпионата "ПСЖ" добился одной ничьей при двух поражениях и никак не мог оформить чемпионский титул. Тем не менее, на воскресную игру против "Монако" команда Томаса Тухеля выходила уже в статусе чемпиона Франции. Парижане стали недосягаемыми на вершине после ничьей "Лилля" в гостях у "Тулузы".

Первый опасный момент в этом матче соорудили гости. Рони Лопеш из района угла штрафной площади пробивал по воротам, но Альфонс Ареола не позволил мячу оказаться в сетке. В скором времени в игре произошёл неприятный момент – голкипер "Монако" Даниэль Субашич получил травму и уступил своё место Диего Бенальо. Именно швейцарец пропустил гол на пятнадцатой минуте. Килиан Мбаппе после паса от Муссы Диаби вышел на вратаря и пробил под перекладину с близкой дистанции. Гол в ворота монегасков Мбаппе праздновать не стал, ведь именно в этом клубе талантливый форвард сделал себе имя.

В скором времени Мбаппе замахивался на дубль, однако на этот раз Бенальо вышел победителем из дуэли. На исходе получаса игры в центре внимания оказался Александр Головин. Российский полузащитник прорвался к штрафной площади и нанёс удар – мяч пролетел рядом со штангой. Парижане ответили выстрелом Мбаппе, но и здесь точности не хватило. И всё же Килиан ещё до перерыва оформил дубль, отправив игровой снаряд по назначению из центра штрафной площади после своевременной передачи в свободную зону от Дани Алвеса. Сократить разрыв в счёте в конце тайма мог Желсон Мартиньш, но Альфонс Ареола вытащил мяч из-под перекладины.

В перерыве Томас Тухель выпустил на замену Неймара. Для бразильца это было первое появление на поле с 23 января, когда он получил серьёзную травму. Но в отчётном матче продолжал блистать Килиан Мбаппе. Вскоре после перерыва он ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – гостей спасла штанга. Чуть позже форвард всё-таки добился хет-трика.  Мбаппе с близкого расстояния отправил мяч в сетку после передачи от Дани Алвеса с правой части штрафной площадки.

После третьего гола "ПСЖ" игра перетекла в более спокойное русло. Минут за двадцать до конца встречи мог отличиться Александр Головин, но после его удара головой мяч пролетел над перекладиной. На восьмидесятой минуте российский хавбек всё же расписался в воротах парижан. После удачного отскока Головин вышел один на один с голкипером и воспользовался своим шансом. На большее "Монако" не хватило. "ПСЖ" добился уверенной победы в чемпионском матче. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2019 в 22:31

Ржал с комментатора-“мбаппе не празднует гол в ворота Монако,потому что сгорел Нотр Дам“. Верх идиотизма)))

23 Апреля 2019 в 12:21

Не, это монако слил псж поэтому, чтоб поддержать же!!))

779
22 Апреля 2019 в 10:43

Мбаппе невероятен, особенно если учесть его возраст.

23 Апреля 2019 в 08:06

Пора в Реал)

22 Апреля 2019 в 09:02

Монако выпало из обоймы топ клубов, когда купили за непомерные деньги Головина, совпадение, не думаю)

22 Апреля 2019 в 15:33

ахахахахахах поверь во всём виновата распродажа, и думаю боссы переоценили самого Головина. Они думали что они купили русского Модрича, но ...

23 Апреля 2019 в 08:05

В точку!

23 Апреля 2019 в 12:23

Думали, что купили русского модрича, а получилось, что купили просто русского))

23 Апреля 2019 в 12:22

Они оттуда выпали, когда венгер ушел с анри и трезеге и еврой ещё! Хотя они там и не были никогда, в топе этой.

24 Апреля 2019 в 10:07

Но чемп они выиграли?

22 Апреля 2019 в 08:37

Красаучик Головин

22 Апреля 2019 в 00:01

Золотая бутса Мбаппе

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем