Прогноз на матч "Лилль" - "ПСЖ": вторая попытка парижан оформить титул

В воскресенье вечером в тридцать втором туре чемпионата Франции "Лилль" примет "ПСЖ". Команде Томаса Тухеля достаточно набрать одно очко, чтобы официально оформить титул чемпиона. Впрочем, парижанам придётся сыграть против крепкого противника, причём на его поле.

Лилль

"Лилль" вернулся на ведущие роли во французском футболе ("ПСЖ" выносим за скобки) и проводит отличный сезон. Команда Кристофа Галтье давным-давно удерживает второе место, дающее право отправиться прямиком в групповой этап Лиги чемпионов. "Лион" в последнее время растерял форму, а потому "доги" особенного давления не ощущают. На текущий момент их отрыв от "ткачей" измеряется пятью зачётными баллами.

ПСЖ

"ПСЖ" мог оформить чемпионский титул ещё на прошлых выходных, но в родных стенах команда Томаса Тухеля не смогла обыграть "Страсбург" (2:2). Антигероем того вечера стал Эрик Чупо-Мотинг, который каким-то невероятным образом не забил с нескольких сантиметров, неаккуратно поставив ногу. Это уже история, и сейчас парижанам важно думать только об игре против "Лилля". Чтобы стать чемпионом Франции, "ПСЖ" достаточно не проиграть.

Где смотреть матч

Игру на "Пьер Моруа", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Лилль" - "ПСЖ": +28=24-31. Разница мячей: 90-107.

Первый круг: 1:2.

"ПСЖ" имеет незначительный перевес в очных матчах против "Лилля" в чемпионатах Франции.

Интересные факты

- "ПСЖ" не проигрывал "Лиллю" в Лиге 1 с апреля 2012 года (10 побед, 3 ничьи).

- В 3 последних домашних матчах "Лилля" в чемпионате зрители увидели всего лишь два гола.

- "ПСЖ" станет чемпионом Франции, если не проиграет.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лилль" проводит хороший сезон. Команда Кристофа Галтье основательно настроится и постарается не позволить "ПСЖ" отпраздновать чемпионство на своём стадионе. Ждём голов с обеих сторон. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.62.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,