"Страсбург" не позволил "ПСЖ" оформить чемпионский титул

"ПСЖ" не смог оформить чемпионский титул, сыграв лишь вничью со "Страсбургом" на своём поле.


 

После воскресной ничьей "Лилля" в гостях у "Реймса" "ПСЖ" получил возможность оформить титул уже в своём тридцатом матче этого чемпионата. Для этого команде Унаи Эмери нужно было обыграть в родных стенах "Страсбург". Подопечные Тьерри Лоре выходили на поле "Парк де Пренс" в хорошем настроении, поскольку на прошлых выходных они завоевали Кубок лиги, а на неделе – разгромили "Реймс".

Как и следовало ожидать, "ПСЖ" быстро прибрал к своим ногам инициативу. Уже на тринадцатой минуте хозяева поля отпраздновали забитый гол. Леандро Паредес вскрыл оборону гостей отличной передачей, Колин Дагба справа сделал прострел к воротам, а отклеившийся от защитника Эрик Чупо-Мотинг точно пробил с близкой дистанции.

Команда Томаса Тухеля старалась не расслабляться, однако со временем "Страсбург" начал нащупывать свою игру. Дело дошло до того, что подопечным Тьерри Лоре удалось уравнять количество единиц на табло. Здорово гости вырвались в атаку, Лионель Кароль слева сделал прострел в центр штрафной площади, а Нуну Да Кошта в касание "щекой" пробил точно в правый угол.

Очень скоро преимущество парижан в счёте должно было восстановиться. Кристофер Нкунку выскочил на свидание с голкипером и технично его перебросил. Игровой снаряд залетал в створ, но Эрик Чупо-Мотинг каким-то непостижимым образом сыграл за "Страсбург" и, по сути, вынес мяч с "ленточки" чужих ворот. Это надо было видеть.  Между тем, на тридцать восьмой минуте уже гости вышли вперёд. Антони Гонсальвес оказался на подборе и сходу в касание классно пробил метров с двадцати четырёх в правый угол. Джанлуиджи Буффон даже не шелохнулся.

Второй тайм "ПСЖ" постарался начать мощно. Был момент у Хуана Берната, но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. Позже Томас Тухель решил подключить тяжёлую артиллерию – на замену вышли Юлиан Дракслер и Килиан Мбаппе. Но не они, а Дани Алвес мог сравнивать счёт минут за двадцать до конца основного времени. Бразилец наносил удар в падении, однако "Страсбург" выручил каркас ворот. Вскоре Леандро Паредес заряжал издали, но экс-игроку "Зенита" не хватило точности.

На восемьдесят второй минуте хозяева поля всё-таки смогли забить. Матц Селс совершил сэйв после удара Килиана Мбаппе, но это лишь отсрочило взятие ворот. После подачи справа с углового от Юлиана Дракслера Тило Керер красиво завис в воздухе и головой отправил мяч в левый верхний угол. В следующей атаке парижане едва не вышли вперёд, однако Мбаппе не реализовал выход один на один, а Дракслер через мгновение пробил в соперника. Несмотря на старания, подопечные Томаса Тухеля забить третий гол так и не смогли.

Итоговый счёт - 2:2. "ПСЖ" не смог обыграть "Страсбург", а потому оформление чемпионского титула было отложено. Чтобы стать чемпионом, команде Томаса Тухеля в следующем туре достаточно не проиграть "Лиллю" - второй команде Лиги 1 на сегодняшний день. 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 22:51

Страсбург показывает пример как надо играть с ПСЖ)

08 Апреля 2019 в 00:11

Страсбург частенько обламывает ПСЖ из года в год

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем