Мбаппе обыграл "Тулузу"

"ПСЖ" рвется к официальному оформлению чемпионского титула. Очередной ступенькой к золоту стала "Тулуза".


 

В скором времени проведение чемпионата Франции станет нерентабельным. Напрочь отсутствует интрига в этом соревновании, навязать борьбу "ПСЖ" просто нереально. После обидного вылета из Лиги чемпионов команда Томаса Тухеля стала еще злее. Даже в отсутствии травмированного Неймара и с долго восстанавливающимся Кавани атака парижан феерит. Солируют Анхель ди Мария и Килиан Мбаппе, в последних двух турах они разбили "Марсель" и "Дижон".

К 30-у туру отрыв "ПСЖ" от ближайшего преследователя составил 20 очков. При этом у парижан сыграно на матч меньше, чем у "Лилля". "Лион" и "Марсель" ещё дальше, им даже будет сложно побороться за вторую строчку. Очередным соперником Килиана Мбаппе стала "Тулуза". Крепкий середняк, в последнее время упавший к подвалу турнирной таблицы. Вылететь вряд ли получится, запас прочности есть, но недавний разгром от "Лиона" 1:5 стал очень неприятным событием.

Embed from Getty Images

"ПСЖ" лично добавил интриги, продемонстрировав переполненный лазарет. Дани Алвес, Анхель ди Мария, Юлиан Дракслер, Эдинсон Кавани, Тома Менье и Неймар – половина основного состава отсутствовала, даже на полный запас не хватило игроков. Но и такой "ПСЖ" внушал страх игрокам "Тулузы". Парижане в атаке провели первый тайм, но сообразили всего 1 голевой момент. Килиан Мбаппе затерзал защитника, ушёл от того на скорости и мощно пробил. Рейне точно на Чупо-Мотинга, однако Эрик опешил и ударом с трёх метров послал мяч выше ворот.

Гости далее забили после углового, но гол справедливо был отменен. Маркиньос из офсайда замкнул сброс Преснеля Кимпембе. Затем за дело взялся Леандро Паредес, ударом со средней дистанции проверивший реакцию Батиста Рейне. Правда, помощи голкипера не потребовалось, мяч пролетел выше. "Тулуза" осмелела ко второму тайму. Хозяева даже сообразили шикарный шанс на гол. Макс Градель разрезающей передачей вывел Яя Саного на рандеву с голкипером, форвард пробил низом, как по учебнику, но Ареола ногой сумел отвести угрозу.

Embed from Getty Images

Парижане контролировали мяч и нити игры, но всё было слишком спокойно. Сложно отличиться в такой ситуации. Академичный момент создал Верратти, забросивший мяч на Дагба. Колин ударил или прострелил в направлении Мбаппе, сфера прошла мимо ворот. Но если кто и мог спасти "ПСЖ" – только Килиан. Так и получилось. Тило Керер с правого фланга выдал высокий навес на полукруг штрафной площади. Мбаппе первым касание мяч укротил, а вторым пробил с лету, попав точно под штангу – 0:1.

Удержать победный счёт было дело техники, да и времени оставалось совсем чуть-чуть у "Тулузы". Парижане больше владели мячом, не позволив даже момента создать у ворот Ареола. Эта победа стала для "ПСЖ" 26-й в сезоне, отрыв от "Лилля" прежний – 20 очков.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
28 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2019 в 00:07

ПСЖ интересно играть в таком чемпионате? Где вообще нет конкуренции? А потом на ЛЧ выходят вальяжно. Мбаппе красавец. Всеми средствами должны его удержать. Они с Неймаром - лучшая атака мира! Не забываем и про Эдинсона Кавани. Защиту надо прикупить да годную замену Алвесу найти и всё будет тип-топ. Тулуза подходила к воротам неохотно, вернее, не подходила, но более серьёзный соперник может доставить существенные проблемы ПСЖ в обороне.

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем