Дубль Мбаппе принёс "ПСЖ" волевую победу над "Каном"

"ПСЖ" обыграл "Кан" на выезде благодаря дублю Килиана Мбаппе.


 

В двадцать седьмом туре чемпионата Франции "ПСЖ" отправился в гости к "Кану", не располагающемуся в зоне прямого вылета только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей по сравнению с "Дижоном". Сложно было предугадать, как команда Томаса Тухеля отнесётся к этому поединку перед игрой Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". С одной стороны, было важно зарядиться уверенностью, а с другой – приберечь силы.

В дебютном отрезке каркас по разу спасал каждую из команд: Левен Кюрзава с нескольких метров попал в перекладину, а Энцо Кривелли со средней дистанции головой угодил в крестовину. В дальнейшем каркас ворот продолжал принимать на себя удары. На тридцать четвёртой минуте встречи после подачи с углового пробивал Маркиньос – перекладина. Далее уже Ди Мария оказался на острие атаки, однако Брис Самба среагировал на удар и смог перевести игровой снаряд в штангу. Перед перерывом стражу ворот "Кана" снова пришлось потрудиться, ликвидируя угрозу после выстрела от Килиана Мбаппе.

Во втором тайме игра проходила в спокойном темпе, пока на пятьдесят шестой минуте "Кан" неожиданно не повёл в счёте. После вертикальной передачи в штрафную площадь из глубины со стандарта Родрике Нинга принял мяч, обработал его и буквально расстрелял голкипера с близкой дистанции. В статусе отыгрывающейся команды "ПСЖ" пробыл недолго. В скором времени гости заработали право на пенальти за игру рукой. Килиан Мбаппе с одиннадцати метров пробил без шансов для голкипера, и количество единиц на табло уравнялось.

Выводить парижан вперёд мог Анхель Ди Мария, но метров с пяти аргентинец головой пробил в перекладину. В концовке мяч побывал в сетке ворот "Кана", однако гол Килиана Мбаппе не был засчитан из-за положения "вне игры". На восемьдесят седьмой минуте "ПСЖ" Мбаппе всё-таки оформил дубль. Килиан добил мяч в ворота после того, как защитник на линии ворот спас команду после удара Тома Менье.  

Итоговый счёт - 1:2. Дубль Мбаппе принёс "ПСЖ" волевую победу над "Каном". Впереди у команды Томаса Тухеля важный матч против "Манчестер Юнайтед". 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем