Ананко: "Головин заслуживает тех денег, которые получает в "Монако"

Экс-игрок "Спартака" и "Аяччо" Дмитрий Ананко комментирует развитие карьеры экс-полузащитника ЦСКА Александра Головина.

– Следите за карьерой Головина в хорошо знакомом вам чемпионате?

– Конечно. Это же единственный молодой российский игрок, выступающий на столь высоком уровне, - приводит слова Ананко "Советский спорт". - Саша попал в непростую ситуацию. В "Монако" один раз тренер сменился, потом другой… Да еще и сам он травмы получал. И все это – после тяжелого домашнего чемпионата мира.

– Как считаете, Головин был готов к переезду во Францию?

– Думаю, да. В ЦСКА он заложил хорошую игровую и жизненную базу. Парень думает только о футболе. Это важно.

– "Монако" – его команда?

– Лучше попасть в "Монако", чем сразу в "Пари Сен-Жермен". Хотя, того же Александра Зинченко Хосеп Гвардиола сейчас ставит в состав "Манчестер Сити" и доверяет.

– Уровень мастерства Головина растет? Или пока в "Монако" он топчется на месте?

– Со стороны кажется, что адаптация проходит нормально, почти безболезненно. Но пока трудно оценивать. Непривычная обстановка, чужой язык, другой чемпионат… Там все иначе. Посмотрите в окно – мы забыли, когда солнце видели. А в Монте-Карло оно всегда светит.

– То, что "Монако" принадлежит россиянину, – важный момент?

– Конечно. В офисе клуба есть русскоговорящие люди. Это упрощает адаптацию. Однако для нормальной коммуникации в команде надо учить французский.

– А в чем специфика "Монако"?

– Монте-Карло – это релакс и лакшери. Туда люди прилетают отдыхать и расслабляться. Море, солнце, пляж, яхты, красивые машины. У меня была похожая ситуация. От Монако до Корсики рукой подать. Но повторюсь: мне нравится отношение Головина к футболу. Были ведь у нас и отрицательные примеры, но это явно не про Сашу. Он заслуживает тех денег, которые получает. А может зарабатывать еще больше.

– Связываете ли вы улучшение результатов "Монако" с возвращением на пост главного тренера Леонарду Жардима?

– Безусловно, португалец улучшил и игру, и, как следствие, результаты. Философия Жардима и раньше подходила "Монако". Он любит и умеет раскрывать потенциал молодых футболистов. Руководство осенью явно поторопилось с его увольнением и правильно сделало, что зимой вернуло в команду. Турнирное положение постепенно выправляется. А в следующем сезоне "Монако" наверняка вернется в группу лидеров.

– Головин в состоянии перебраться из "Монако" в еще более серьезный клуб?

– Пока свой шанс он использует на сто процентов. Хорошо, что Саша получает достаточно игрового времени. Дай бог, чтобы и дальше так продолжалось. Ему нужно идти вперед и расти. Через работу и тяжелый труд. Потенциал у Головина есть. Но он имеется у многих, только не все умеют его раскрыть. Главное, чтобы голова не закружилась, и футбол оставался на первом месте.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем