"ПСЖ" разобрался с "Нимом" даже без "руки Бога"

"ПСЖ" положил очередные три очка в копилку, разгромив "Ним".


 

В двадцать шестом туре чемпионата Франции "ПСЖ" принимал "Ним". Учитывая огромный отрыв от ближайшего преследователя, команде Томаса Тухеля было непросто найти мотивацию. На этот самый недостаточный уровень мотивации соперника и собственный запредельный настрой и могли надеяться пожаловавшие на "Парк де Пренс" подопечные Бернара Блакара.

Ряд футболистов не могли помочь "ПСЖ" из-за проблем со здоровьем. Другим Томас Тухель просто позволил передохнуть. Как бы там ни было, а на скамейке запасных парижской команды помимо Джанлуиджи Буффона находились всего четыре футболиста. Юлиан Дракслер в этой компании полевых игроков мог ощущать себя звездой мирового масштаба.

Проблемы "ПСЖ" с настроем на игру ощущались невооружённым глазом и передавались на трибуны, где хватало свободных мест. При не самой активной поддержке фанатов подопечные Томаса Тухеля только и волокли ноги по полю, практически не создавая моментов. В таких условиях "Ниму" было очень даже комфортно. Лишь на исходе получаса игры хозяева действительно активизировались. Шикарный шанс упустил Мбаппе, который выскочил на свидание с голкипером и пробил – Бернардони совершил яркий сэйв ногами! Вскоре Килиан таки-отправил мяч в сетку ворот "крокодилов", однако гол не был засчитан из-за офсайда при вмешательстве системы VAR.

Впрочем, до перерыва команда Тухеля всё же смогла размочить счёт. После роскошного заброса из глубины от Марко Верратти Кристофер Нкунку выскочил на свидание с голкипером и реализовал шанс. Через несколько минут Мбаппе снова забил, и снова взятие ворот не засчитали. Килиан возомнил себя Диего Марадоной, но арбитр при помощи видеоассистентов не дал поводов для разговоров о "руке Бога".

После перерыва лидер чемпионата и дальше доминировал. Продолжал демонстрировать неистовое желание отметиться голом Килиан Мбаппе, но то голкипер справлялся с ударами юного чемпиона мира, то точность его подводила в самый неподходящий момент. И всё-таки на шестьдесят девятой минуте Мбаппе добился своего. После передачи от Хуана Берната слева от лицевой линии Килиан исполнил точный удар с линии вратарской площадки. Рисунок игры оставался прежним, и в концовке "ПСЖ" довёл дело до разгрома. В завершении стремительной контратаки в формате "три в одного" Мбаппе реализовал выход один на один. 

Итоговый счёт - 3:0. "ПСЖ" положил в свою копилку очередные три очка. 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем