"ПСЖ" разнёс "Монпелье" в перенесённом матче Лиги 1

В перенесённом матче семнадцатого тура чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил "Монпелье".

"ПСЖ" и "Монпелье" должны были сыграть ещё в декабре, но из-за акций протестов во Франции матч был перенесён на более поздний срок. И вот в среду вечером команды Томаса Тухеля и Мишеля Тер-Закаряна возвращали должок календарю Лиги 1. К поединку на "Парк де Пренс" не было приковано много внимания, поскольку он проходил параллельно с двумя матчами Лиги чемпионов, однако настоящие фанаты парижской всё-таки пришли на стадион.

Первый опасный момент в этом матче создали гости. Известный российским болельщикам Петар Шкулетич с двенадцати метров пробивал левее центра, но Джанлуиджи Буффон успел сложиться и отразил мяч. Парижане ответили качественным ударом в исполнении Анхеля ди Марии, и уже Бенджамину Лекомту пришлось вступать в игру. На тринадцатой минуте "ПСЖ" повёл в счёте. Дани Алвес справа подал мяч к воротам, а оказавшийся на позиции центрального нападающего Левен Кюрзава точно пробил головой.

В дальнейшем игра перетекла в более спокойное русло. Оживить болельщиков на трибунах мог Анхель Ди Мария, но не реализовал он выход один на один с голкипером. А вот "Монпелье" на тридцать первой минуте своим шансом воспользовался. Флоран Молле со стандарта от правого угла штрафной площади пробил в ближний верхний угол. Джанлуиджи Буффон отбил мяч, однако к тому моменту снаряд уже пересёк линию. Это зафиксировала специальная система взятия ворот.

Возвращать команде Томаса Тухеля преимущество обязан был Кристофер Нкунку. Завершал он атаку "ПСЖ" удалом с семи метров, но попал в спину лежащего на газоне соперника. И всё же перед перерывом хозяева порадовали фанатов вторым голом. Анхель Ди Мария исполнил изумительный удар со штрафного с двадцати восьми метров. Мяч ударился о перекладину у самой правой девятки, ударился о газон и уже затем встретился с сеткой.

Вскоре после перерыва парижане могли успокоить игру, но Юлиан Дракслер пробил рядом со штангой. Чуть позже уже Килиан Мбаппе был выведен к воротам. Юный талантище метил в дальний угол, однако Бенджамин Лекомт отразил игровой снаряд. Минут за двадцать до конца основного времени мяч побывал-таки в сетке ворот "Монпелье", но гол Килиана Мбаппе справедливо не был засчитан из-за положения "вне игры" и исполнившего скидку Левена Кюрзава.

На семьдесят третьей минуте "ПСЖ" провёл третий гол. Петар Шкулетич проявил инстинкт нападающего не там, где надо. Форвард сыграл неаккуратно у своих ворот и стал автором автогола. Реабилитироваться Шкулетич мог очень скоро, но после его удара с рикошетом Джанлуиджи Буффон совершил сэйв. Далее "Монпелье" просто посыпался. Сначала Илтон отметился голом в свои ворота, пытаясь прервать прострел Левена Кюрзава на Килиана Мбаппе. А затем уже и сам Мбаппе забил гол, причём снова свою ногу к взятию своих ворот приложил Илтон. После рикошета от защитника гостей мяч полетел по красивой дуге, ударился о перекладину и влетел в сетку.

В конце Мбаппе мог забить ещё, но счёт 5:1 стал итоговым. "ПСЖ" разнёс "Монпелье" и стал ещё на шаг ближе к чемпионскому титулу.