Очередной гол Мбаппе принёс "ПСЖ" непростую победу над "Сент-Этьеном"

В центральном матче 25-го тура чемпионата Франции на поле стадиона «Жоффруа Гишар» вышли футболисты «Сент-Этьена» и «ПСЖ». Парижане на неделе весьма удачно съездили в Манчестер, где в рамках Лиги чемпионов нанесли поражение местному «Юнайтед», забив дважды и не пропустив ничего.  На внутренней арене команда Томаса Тухеля обладает весьма большим запасом прочности, опережая ближайшего соперника на 9 баллов, имея при этом пару игр в запасе. «Сент-Этьен» в случае успешного для себя исхода мог опередить на 3 балла «Марсель» в борьбе за 4-е место в турнирной таблице. После матча Лиги чемпионов наставник «ПСЖ» провёл ротацию состава и сделал ряд перестановок, но от этого парижане сильно слабее не стали.


Футболисты «ПСЖ» стали доказывать это с первых минут отчётного поединка. Сходу включив весьма высокий прессинг, столичные игроки забрали мяч под своей контроль. «Сент-Этьен» отступил на свою половину поля и принялся выжидать. При этом не сказать, что темп игры был высоким. Стартовая активность гостей постепенно сошла на нет, после чего уже и футболисты хозяев перешли с мячом на половину поля соперника, однако обострить ситуацию у ворот не получалось и у них. Игре явно не хватало темпа, скоростей, и первого опасного момента пришлось ждать очень долго. Лишь в середине тайма напомнил о себе Мбаппе, проверивший на прочность голкипера хозяев Рюффье. Справедливости ради надо сообщить, что арбитры прозевали офсайд у французского таланта.

 

 

За 10 минут до перерыва «ПСЖ» наиграл на ещё один опасный момент. Это Хуан Бернат откликнулся на прострельную передачу Диаби и в касание пробил из пределов штрафной площади, но ему не хватило точности. После этого темп игры вновь снизился, и концовка тайма запомнилась лишь небольшим оживлением около гостевой трибуны. Показалось, что в гости к парижанам попытался залезть кто-то из поклонников «Сент-Этьена», но экстренно согнанные специально обученные люди в жёлтых жилетках быстро всех успокоили. А тем временем подоспел и свисток главного арбитра Бенуа Бастьена, отправивший игроков на перерыв.

После не самого внятного первого тайма все надежды болельщиков возлагались на вторую половину встречи. И футболисты не обманули зрителей. Скорости постепенно возросли, а затем пошли и опасные моменты. Уже через 10 минут после возобновления поединка был обязан забивать Дракслер. После передачи Ди Марии он пробил точно в Рюффье, хотя Юлиану никто не мешал, и можно было как следует прицелиться. «Сент-Этьен» огрызнулся через считанные минуты, когда лишь вышедший на замену Колин Дагба в последний момент помешал Габриэлу замкнуть опасный прострел с фланга. Хозяева тут же исполнили ряд угловых, но парижане смогли отбиться и провели неплохую атаку с ударом Мбаппе, но Килиан зарядил выше перекладины.

 

Ещё через несколько минут голевой момент имел Ди Мария. Аргентинец ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но вот пробил немного неточно. Казалось, что гол не за горами, и он не заставил себя долго ждать. На 73-й минуте Дани Алвес выполнил заброс в штрафную площадь, и всё тот же Мбаппе с лёта в касание эффектно переиграл Рюффье. Радостный Килиан побежал поздравлять главного тренера, а потом перенёс празднование к скамейке запасных. Эта неудача заставила футболистов «Сент-Этьена» раскрываться, а игроки парижской команды сделали акцент на оборону собственных ворот. Хозяева постепенно подбирались к воротам Ареола, создав парочку приличных моментов, вынудив Тухеля даже делать замены с прицелом на оборону.

Концовка осталась за хозяевами, которые частенько приближались к воротам Ареаола, но в основном им не хватало точности в завершающей стадии. В добавок ко всему случился и крайне неприятный для "Сент-Этьена" момент, когда травму получил Кевин Монне-Паке. Сильно хромая, полузащитник хозяев отправился прямиком в раздевалку. К чести хозяев, они не бросали бороться до последних минут, но некий сумбур в атакующей линии и частые ошибки помешали добиться положительного результата в виде равного счёта. "ПСЖ" набирает очередные три очка во внутреннем чемпионате и постепенно может примерять чемпионский кубок. Догнать парижан в этом сезоне будет уже практически невозможно.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2019 в 02:05

Мбапешка обрастет золотыми мячами...

779
18 Февраля 2019 в 01:03

Красивый гол Мбаппе в связке с Алвесом.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем