"ПСЖ" обыграл "Бордо" перед поездкой на "Олд Траффорд"

"ПСЖ" положил очередные три очка в свою копилку, минимально обыграв "Бордо".


 

В двадцать четвёртом туре чемпионата Франции "ПСЖ" принимал "Бордо". После поражения от "Лиона" и добытой лишь в экстра-тайме кубковой победе над "Вильфраншем" из третьего дивизиона команда Томаса Тухеля планировала вернуть себе былую уверенность. Это было важно перед поездкой на "Олд Траффорд" в гости к "Манчестер Юнайтед".

Томас Тухель обратился к ротации состава, позволив отдохнуть многим лидерам команды. Килиан Мбаппе остался на скамейке запасных, а Анхель ди Мария и Юлиан Дракслер не попали даже в заявку на игру. Важно было отметить появление на поле с первых минут Марко Верратти. Ключевой полузащитник парижской команды полностью восстановился.

Даже в таком составе "ПСЖ" быстро захватил инициативу. Мог открывать счёт Тьяго Силва, но после его удара мяч с линии ворот вынес Пабло Кастро. В средине тайма хозяева лишь активизировались. Были моменты у Эдинсона Кавани, Муссы Диаби и Эрика Чупо-Мотинга, однако в первых двух случаях футболистам не хватало точности, а в последнем – чудеса реакции в рамке продемонстрировал Бенуа Костил. В концовке первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Бордо", усмотрев нарушение правил со стороны Де Превиля против Менье. Эдинсон Кавани не оставил шансов голкиперу с одиннадцати метров и сорвал овации публики, в том числе и находящегося на трибуне Неймара.

Во время исполнения пенальти Кавани, очевидно, получил повреждение. Он отправился на скамейку запасных и на второй тайм не вышел, уступив своё место Килиану Мбаппе. Между тем, вскоре после перерыва гости могли отыграться, но Камано не попал в дальнюю "девятку" ворот Джанлуиджи Буффона. Вскоре тот-таки Камано попадал под перекладину, и здесь уже голкиперу хозяев пришлось потрудиться. Минут за пятнадцать до конца встречи поставить жирную точку в матче мог Эрик Чупо-Мотинг, но он решился бить вовремя, а последующая передача на Килиана Мбаппе не прошла.

Несмотря на некую долю расслабленности, "ПСЖ" довёл матч до итоговой победы. Теперь команда Томаса Тухеля держит курс на Манчестер. 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем