Сычёв: "На Головина повлияла смена тренера"

Возвращение в "Монако" тренера Леонарду Жардима раскрепостило российского футболиста Александра Головина. Таким мнением поделился бывший нападающий французского "Марселя" и сборной России Дмитрий Сычёв.

"Думаю, на Головина повлияла смена тренера, с новым тренером появляется некая энергетическая перезагрузка у команды. Также у Александра завершилась адаптация к чемпионату: он оправился от травм и пришел в оптимальную форму, что позволяет ему показывать свою игру и забивать мячи", — сказал бывший нападающий сборной России.

Сычёв выступал в чемпионате Франции за "Марсель" (2003-2004). "Чемпионат Франции совсем непростой по своему уровню, там тяжело проявлять себя техничным, быстрым, креативным игрокам, типа Головина, но он старается, и это может стать хорошим трамплином в более сильный чемпионат, — рассказал Сычёв. — Там намного больше физической борьбы, чем в России, меньше импровизации, присутствует четкое следование схемам, у Александра сейчас меньше свободы на поле, чем было в ЦСКА".

В пятницу Головин впервые отличился за "Монако" в рамках чемпионата Франции и помог своей команде одержать победу над "Тулузой" (2:1). 29 января 22-летний полузащитник забил свой первый гол за клуб — в кубковом матче против "Генгама" (2:3, 4:5 — по пенальти).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем