"ПСЖ" положил очередные три очка в копилку

"ПСЖ" разгромил "Ренн" в двадцать втором туре чемпионата Франции.

В двадцать втором туре Лиги 1 "ПСЖ" принимал "Ренн". Команда Томаса Тухеля выиграла три крайних матча во всех турнирах с общим счётом 14:0 и рассчитывала продолжить успешную серию. Помочь парижанам выполнить задачу не мог травмированный Неймар. Впрочем, линия атаки у хозяев и без того была грозной – трио форвардов составили Анхель Ди Мария, Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани.

"Ренн" продержался на "Парк де Пренс" чуть больше шести минут. Затем Анхель Ди Мария после разрезающей передачи из глубины сделал навес слева от лицевой линии, а Эдинсон Кавани нанёс точный удар головой. В скором времени упрочить преимущество "ПСЖ" мог Юлиан Дракслер. Немецкий полузащитник после паса от Килиана Мбаппе обыграл защитника на противоходе и пробил с двенадцати метров – получилось над перекладиной.

Команда Жюльена Стефана старалась навязывать борьбу и на двадцать восьмой минуте смогла сравнять счёт. Амари Траоре справа просочился в штрафную площадку и прострелил во вратарскую, откуда пяткой точно пробил М’Байе Ньянг. Вскоре автор гола в ворота "ПСЖ" вполне мог быть удалён за грубый фол в центре поля. Арбитр решил ограничиться жёлтой карточкой и не изменил своего решения даже после просмотра видеоповтора. В концовке тайма хозяева поля прибавили и соорудили два опасных момента. Килиан Мбаппе исполнял "удар скорпиона", но не попал в дальний угол. Точности не хватило и удару Анхеля Ди Марии – мяч пролетел над "девяткой".

После перерыва подопечные Томаса Тухеля продолжили искать слабые места в оборонительных порядках "Ренна". Могли забивать Юлиан Дракслер и Килиан Мбаппе, но с их ударами из центра штрафной площадки справлялся Томаш Коубек. На исходе часа игрового времени "ПСЖ" всё-таки повёл в счёте. Тьяго Силва со своей половины поля выбил мяч вперёд и тем самым вывел Ди Марию на свидание с голкипером. Анхель технично перебросил Коубека и отправился праздновать забитый гол.

На экваторе второго тайма парижане организовали третий гол и упрочили свой перевес в счёте. После ошибки Клемана Гренье Юлиан Дракслер сделал передачу в чужую штрафную площадь, где образовалась свободная зона. Килиан Мбаппе получил мяч и через мгновение отправил его мимо Коубека в сетку. На семьдесят второй минуте хозяева довели дело до разгрома. Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани в результате провала обороны вдвоём вышли на вратаря. Француз выкатил мяч на уругвайца, и тому оставалось не промахнуться по пустой рамке.

Итоговый счёт - 4:1. "ПСЖ" разгромил "Ренн" и положил очередные три очка в копилку.