Жестокий реванш: "ПСЖ" забил "Генгаму" 9 голов

В двадцать первом туре чемпионата Франции "ПСЖ" уничтожил "Генгам".

19 января. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Недавно "Генгам" сотворил сенсацию на "Парк де Пренс". В гостях у "ПСЖ" команда Жоселена Гурвенье победила со счётом 2:1 и выбила столичного гранда из розыгрыша Кубка французской лиги. Спустя десять дней подопечные Томаса Тухеля рассчитывали взять реванш, но "красно-чёрные" не планировали сдаваться без боя.

"ПСЖ" сразу же взялся за дело и уже на одиннадцатой минуте смог открыть счёт. Дани Алвес сделал отличный пас из глубины за спины защитникам, Неймар принял мяч, уже в пределах вратарской площади ловко обыграл защитника и оставил не у дел вратаря! В скором времени Томас Тухель и фанаты парижан переживали уже неприятные эмоции. Феликс Эбоа при выносе мяча въехал в ногу Марко Верратти и нанёс ему травму. Пришлось наставнику хозяев делать замену и выпускать на поле Юлиана Дракслера.

Упрочить преимущество "ПСЖ" в районе тридцатой минуты мог Неймар после прострела от Дани Алвеса. Звёздный бразилец уже был готов праздновать гол, однако мяч был направлен над перекладиной. Вскоре хозяева всё-таки забили. Неймар и Мбаппе обменивались передачами в касание, пока Килиан не нанёс точный удар метров с четырнадцати. Ещё до перерыва подопечные Тухеля довели дело до разгрома. После неудачного выноса от защитника мяч отскочил к Мбаппе, и Килиан вторым касанием поразил цель с семи метров.

После перерыва хозяева продолжали куражиться. На исходе часа игрового времени четвёртый гол хозяев за вечер провёл Эдинсон Кавани, который замкнул прострел от Хуана Берната с левого фланга. Очень скоро уругвайский нападающий записал на свой счёт дубль. Анхель ди Мария обыгрался слева с партнёром в "стенку" и набросил мяч во вратарскую, откуда Кавани точно пробил головой. А затем дубль оформил и Неймар, реализовавший выход один на один с голкипером под углом слева.

Даже после шестого гола подопечные Томаса Тухеля не успокоились, а продолжали плести кружева в непосредственной близости от ворот "Генгама". За пятнадцать минут до конца основного времени Эдинсон Кавани точно пробил с десяти метров после отскока от голкипера. Молодой Килиан Мбаппе от опытнейшего Кавани решил не отставать и тоже оформил хет-трик, замкнув прострельную передачу уругвайца. Прошло три минуты, и парижане организовали девятый гол. Тома Менье оказался в нужное время в нужном месте и точно пробил из правой части штрафной площади.

Итоговый счёт - 9:0. "ПСЖ" уничтожил "Генгам" и взял реванш за вылет из Кубка лиги.