"ПСЖ" после перерыва разобрался с "единорогами"

В двадцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде разгромил "Амьен".


 

На неделе "ПСЖ" разочаровал своих фанатов. В четвертьфинале Кубка французской лиги команда Томаса Тухеля со счётом 1:2 проиграла на своём поле "Генгаму" и вылетела из турнира. Реабилитироваться перед болельщиками и вернуть себе уверенность парижане планировали в субботнем поединке чемпионата Франции против располагающегося в нижней части турнирной таблицы "Амьена".

Томас Тухель накануне заявил, что участие в матче Килиана Мбаппе и Неймара находится под вопросом. Француз вышел на поле с первых минут, а вот бразильца не оказалось даже в заявке "ПСЖ". Открывать счёт гости могли уже на десятой минуте. После подачи с левого фланга Эдинсон Кавани ногой пробивал в прыжке с линии вратарской площади – получилось над перекладиной.

За десять минут до завершения первого тайма неплохой шанс для гола имел Анхель ди Мария. Аргентинец слева из пределов штрафной площади метил в ближнюю "девятку", однако Регис Гартнер совершил сэйв. В это время защитник "Амьена" в штрафной площади наступил на ногу Килиану Мбаппе. Во время совещания арбитров было принято решение о том, что пенальти в этом эпизоде не было. Перед самым перерывом соорудить момент удалось "единорогам". Наступление хозяев увенчалось ударом от Эдди Гнаоре – Альфонс Ареола совершил сэйв.  

Во втором тайме "ПСЖ" удалось сломить соперника. Началось всё с пенальти, когда Алексис Блен сыграл рукой после удара Анхеля ди Марии. Эдинсон Кавани с одиннадцатиметровой отметки пробил низом чуть правее центра, а голкипер завалился в другую сторону. На экваторе второй половины положение "Амьена" усугубилось – Аденон руками остановил проход Килиана Мбаппе и получил вторую за вечер жёлтую карточку. В скором времени парижане реализовали численный перевес. Эдинсон Кавани сделал прекрасную передачу к воротам на набегающего Килиана Мбаппе, и француз переиграл голкипера. За десять минут до конца основного времени дело до разгрома довёл Маркиньос. Защитник гостей после паса от Юлиана Дракслера пробил под перекладину с восьми метров.  

Итоговый счёт – 0:3. "ПСЖ" разгромил "Амьен" и стал ещё ближе к титулу Лиги 1.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Января
11 Января
09 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
29 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем