Рыболовлев не будет продавать "Монако"

Российский владелец клуба чемпионата Франции "Монако" Дмитрий Рыболовлев не намерен продавать свою долю в клубе. Об этом сообщил представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин.

Ранее портал Live Team ASM сообщил, что российский предприниматель ведет переговоры о продаже своей доли канадскому инвестиционному фонду. Отмечалось, что окружение Рыболовлева, в числе которых вице-президент "Монако" Вадим Васильев, находится "на заднем плане" в клубе и, по данным портала, не принимает активного участия в делах.

"Как мы уже неоднократно заявляли, Дмитрий Рыболовлев не планирует продажу своего пакета акций в клубе, он намерен и дальше уделять внимание его развитию, - сказал Чечкин. - Несмотря на трудную текущую ситуацию, он надеется, что под руководством нового тренера клуб сможет добиться успехов и показать хорошие результаты".

В декабре 2011 года компания Monaco Sport Invest, управление которой осуществляет Рыболовлев, приобрела у Альбера II 66,7% акций футбольного клуба "Монако", выступавшего на тот момент во второй лиге чемпионата Франции. Сумма сделки официально не разглашалась. Однако по ее условиям в обмен на акции Рыболовлев принял обязательство вложить в клуб не менее €100 млн в течение четырех сезонов.

В начале ноября 52-летний бизнесмен был задержан властями Франции для допроса по делу о коррупции. Также Рыболовлева обвиняли в инвестировании средств в команду в обход финансового фейр-плей УЕФА.

На 2018 год Рыболовлев с состоянием в $6,8 млрд занимает 18-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала "Форбс". "Монако" занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице чемпионата Франции с 13 очками.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Января
14 Января
13 Января
12 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
26 Декабря
25 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем