Прогноз на матч "Монако" - "Генгам": битва главных аутсайдеров

В одном из субботних матчей французской Лиги 1 "Монако" примет "Генгам". Для обеих команд это будет важнейшая игра с турнирной точки зрения, поскольку на сегодняшний день они занимают места в зоне прямого вылета. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Луи II".

Монако

"Монако" продолжает переживать кризис. К экватору чемпионата команда Тьерри Анри подошла всего лишь с тринадцатью очками в активе. Как следствие, монегаски располагаются на предпоследней позиции в турнирной таблице, то есть в зоне прямого вылета. В субботу "красно-белые" примут "Генгам", который замыкает Лигу 1. Если команда Анри не выиграет и у главного аутсайдера, то это будет большим разочарованием перед каникулами. Возможно, в психологическом плане игрокам "Монако" поможет победа над "Лорьяном" в Кубке лиги, добытая на неделе. Добавим, что Александр Головин за красную карточку в прошлой игре чемпионата с "Лионом" был дисквалифицирован на четыре матча.

Генгам

"Генгам" на неделе тоже хоть как-то зарядился уверенностью. В 1/8 финала Кубка лиги команда Жоселена Гурвенье обыграла на выезде "Ниццу", пускай и только в футбольной лотерее в виде серии пенальти. Что до дел в чемпионате, то здесь всё печально. "Генгам" имеет восемь очков в активе и замыкает таблицу Лиги 1. Если команда Гурвенье проиграет "Монако" в субботу, то она окажется отрезанной от остальных команд чемпионата.

Где смотреть матч

Игру на "Луи II", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Монако" - "Генгам": +13=6-5. Разница мячей: 43-26.

"Монако" имеет внушительное преимущество в очных матчах чемпионата против "Генгама".

Интересные факты

- В 6 последних матчах Лиги 1 между "Монако" и "Генгамом" проходила ставка "Тотал больше 2,5".

- "Монако" в этом чемпионате ни разу не побеждал на своём поле (3 ничьи, 5 поражений).

- "Генгам" проиграл 3 последних гостевых матча Лиги 1, пропуская как минимум дважды.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Победа над "Лорьяном" должна прибавить "Монако" уверенности в собственных силах. Подопечные Тьерри Анри прекрасно понимают, что обязаны обыгрывать главного аутсайдера, поэтому настроятся основательно. Наша ставка: "Победа "Монако" с коэффициентом 1.85.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,