"Лион" без проблем разгромил "Монако", Головин отметился только удалением

Восемнадцатый тур Лиги 1 из-за беспорядков во Франции состоял всего из четырёх матчей. Завершил программу центральный – "Лион" против "Монако".


 

Движение "жёлтые жилеты" меняет не только общественную жизнь Франции, но и футбольную. В стране опасно проводить массовые мероприятия, будь то футбольные матчи или концерты звёзд шоу-бизнеса. В прошлом туре начались переносы матчей регулярного чемпионата, в 18-м – продолжились. Всего четыре поединка из запланированных десяти прошли на этих выходных во Франции. Завершил усеченную программу тура центральный матч. "Монако", покорёженный травмами, приехал погостить в Лион.

На неделе сегодняшние соперники по-разному выступили в Лиге чемпионов. "Монако" проиграл и бесславно вылетел, а "Лион" проявил характер, добыв ничью в матче против "Шахтёра". Это позволило "ткачам" оказаться в плей-офф главного клубного турнира. В поединке с "Монако" подопечные Бруно Женезио также смотрелись фаворитами. Достаточно лишь взглянуть на список травмированных игроков гостевой команды: Рони Лопеш, Йоветич, Грандсир, Пеллегри, Субашич, Ахолу, Мбула, Сидибе, Траоре, Туре.

"Лиону" как раз нужно было выправлять ситуацию в национальном чемпионате. Клуб не выигрывает два тура кряду, опустившись на четвертое место. Этим и занялись "ткачи" с первых минут. Первая же акцентированная атака завершилась голом. Быстрое взятие воротобеспечила суматоха. Фекир разрезал оборону передачей на правый фланг, откуда сильно прострелил Траоре. Бертранд попал в защитника "Монако", потом в голкипера, а отскочивший мяч с линии вратарской вогнал в сетку Уссем Ауа. На результативной атаке не остановились хозяева, продолжив идти вперёд через правый фланг.

Диего Бенальо спас после шикарного подключения Траоре. Бертранд убрал сферу под себя, пробив в дальний угол, но бросок голкипера выправил ситуацию. Но от второго гола Бенальо свою команду не уберег. Ещё до перерыва очередной забег Кенни Тете по правому флангу завершился акцентированным прострелом на 11-и метровую отметку, куда набежал Набиль Фекир. Француз технично пробил под штангу, не оставив шансов Диего Бенальо. "Монако" в атаке выглядел абсолютно беззубо, Головин, как и Фалькао, были бледной тенью самих себя.

Embed from Getty Images

Во втором тайме со знаком минус отметился Головин. Александр зацепил сзади по ногам Набиля Фекира, заработав прямую красную карточку. "Монако" безнадежно проигрывал, к тому же остался в меньшинстве. "Ткачи" не сжалились. Кенни Тете высоченным навесом оформил второй голевой пас, найдя в штрафной площади Менди. Ферлан пробил аккурат под штангу, к тому же в противоход голкиперу – 3:0. Ситуация стала непоправимой. "Лион" легко разнёс команду Тьерри Анри, взобравшись на третью строчку. Хотя "Монпелье", который опередили "ткачи", имеет на один сыгранный матч меньше.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем