"ПСЖ" потерял первые очки в чемпионате Франции

"Бордо" остановил победную поступь "ПСЖ" - команды сыграли вничью 2:2.


 

В пятнадцатом туре чемпионата Франции "ПСЖ" пожаловал в гости к прихрамывающему "Бордо", нынче располагающемуся лишь в районе экватора турнирной таблицы. Команда Томаса Тухеля ехала на "Матмю Атлантик" в хорошем настроении после важной победы в Лиге чемпионов над "Ливерпулем". Победа над "жирондинцами" могла позволить парижанам увеличить отрыв от ближайшего преследователя до шестнадцати очков.

С первых минут на поле было много позиционной борьбы и мало опасных моментов. Первое реальное обострение зрители увидели только на исходе получаса игрового времени. Неймар вывел Ди Марию по центру к воротам, но Анхель метров с двенадцати пробил рядом с правой стойкой. Через несколько минут "ПСЖ" удалось открыть счёт. Неймар сделал передачу на правый край на Дани Алвеса, а сам отправился в район одиннадцатиметровой отметки. После ответной передачи бразилец точно пробил с отскоком от газона.

Команда Томаса Тухеля продолжала доминировать. Неймар в скором времени ещё раз отправил мяч в сетку ворот соперника, но взятие ворот не было засчитано из-за явного положения "вне игры". Позже бразилец снова угрожал владениям "Бордо", однако под выстрел звёздного бразильца подставил ногу защитник. А завершил интересные события первого тайма Анхель ди Мария, угодивший в штангу хозяйских ворот.

После перерыва "Бордо" воодушевился. Сравнивать счёт мог Янн Карамо, но после его удара с пятнадцати метров мяч пролетел правее намеченной цели. В следующей атаке команда Эрика Бедуэ всё же забила. Карамо справа ворвался в штрафную площадь и сделал передачу в центр штрафной площади, Санхаре пропустил мяч на Джимми Бриана, и тот точно пробил в левый угол из района одиннадцатиметровой отметки. Стоило отметить, что атака "жирондинцев" началась с потери мяча Неймара на чужой половине поля на ровном месте.

"ПСЖ" перестроился на волну атак и на экваторе второго тайма снова повёл в счёте. Юлиан Дракслер отличной передачей вывел Килиана Мбаппе на свидание с голкипером, и талантливый француз переиграл Бенуа Костила. Сразу после гола Мбаппе показал, что ему нужна замена, поэтому на поле появился Марко Верратти. Восстановить статус-кво за двадцать минут до конца встречи мог Карамо, но с двадцати четырёх метров Янн пробил рядом с "девяткой". Парижане ответили ударом ди Марии в перекладину со средней дистанции. На восемьдесят четвёртой минуте "Бордо" удалось во второй раз забить. После подачи с правого фланга Андреас Корнелиус головой точно пробил в правый угол!

Итоговый счёт - 2:2. "Бордо" остановил победную поступь "ПСЖ", став первой командой, отобравшей у парижан очки в этом чемпионате. 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем