"Монако" в игре с "ПСЖ" продолжил терять игроков и пропускать голы пачками

В рамках тринадцатого тура Лиги 1 "ПСЖ" легко разгромил "Монако".


 

В последние годы "Монако" и "ПСЖ" считались конкурентами в борьбе за титул Лиги 1, но в этом сезоне ситуация изменилась. Монегаски столкнулись с кризисом и к тринадцатому туру чемпионата подошли на предпоследней строчке в таблице и с большим количеством кадровых проблем. Без Александра Головина и многих других футболистов команда Тьерри Анри принимала парижан, не потерявших ранее ни единого очка.

Огромные проблемы "Монако" в обороне проявились уже на четвёртой минуте, когда "ПСЖ" удалось открыть счёт. Несколько раз не смогли хозяева вынести мяч из своей штрафной площади, после чего Неймар с левого её края исполнял, кажется, удар. Вместо этого получился прострел на Эдинсона Кавани, и тот точно пробил из пределов вратарской. Гол был засчитан только после просмотра арбитром видеоповтора, ведь изначально лайнсмэн зафиксировал несуществующий офсайд.

Embed from Getty Images

 

Очень скоро "ПСЖ" упрочил своё преимущество. После отличного заброса из глубины от Неймара Мусса Диаби выскочил на голкипера и переадресовал мяч в центр, откуда в падении пустые ворота поразил Эдинсон Кавани. И снова боковой судья ошибся с фиксацией офсайда, благо во Франции активно работает система ВАР.

В средине первого тайма "Монако" из-за травмы потерял ещё одного игрока – Насел Шадли не смог продолжить игру. Несмотря на все трудности, команда Тьерри Анри старалась применять прессинг. На исходе получаса игрового времени Радамель Фалькао мог даже забить после прострела, однако Альфонс Ареола сыграл надёжно в рамке. "ПСЖ" вскоре ответил опасным ударом Мусса Диаби под перекладину – Диего Бенальо в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. В самом конце первого тайма мяч в третий раз побывал в сетке ворот монегасков, но на этот раз после просмотра видеоповтора гол Юлиана Дракслера был отменён из-за офсайда.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второй половины лазарет монегасков продолжил пополняться. Хорди Мбула, который в первом тайме вышел на замену, получил травму и был вынужден покинуть поле. Между тем, на пятьдесят третьей минуте "ПСЖ" довёл дело до разгрома. После разрезающей передачи Мусса Диаби с левого края штрафной сделал прострел во вратарскую площадь, а Эдинсон Кавани через мгновение оформил хет-трик.

На шестьдесят третьей минуте счёт на табло стал совсем неприличным. Неймар хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Килиана Мбаппе на краю штрафной площади. Чуть позже арбитрам снова пришлось прибегать к системе ВАР. Килиан Мбаппе отличился голом, однако арбитра взятие ворот отменил по причине положения "вне игры" у француза.

Итоговый счёт - 0:4. "ПСЖ" на выезде легко разгромил "Монако".

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем