Неймар принёс "ПСЖ" двенадцатую победу в Лиге 1

Двенадцатый тур французского чемпионата открылся центральным матчем. "Лилль" приехал на экзамен в Париж.


 

Афиша "ПСЖ" – "Лилль" давно не могла считаться центральной в туре, но в новом сезоне "доги" удивили. Серьезно удивили. "Лилль" занимает вторую строчку, являясь главным преследователем "ПСЖ". Говорить об успехах парижан просто страшно. Команда Томаса Тухеля выиграла 11 матчей из 11-и, не оставив конкурентам даже малейшего шанса. При этом "ПСЖ" играл уже и "Марселем", и с "Лионом", завершив оба матча с общим счётом 7:0. Вообще парижане всего 6 голов пропустили в Лиге 1.

Немного интереснее будет узнать о "Лилле". Два минимальных поражения в новом сезоне, одна нулевая ничья и восемь побед. Отличный результат, сделавший "догов" открытием сезона. Как итог, второе место на данный момент с тремя очками отрыва от третьего. Особо хорошо идут дела у подопечных Кристофа Галтье в последних турах. Четыре матча подряд выиграли "доги", причём соперники были серьёзные: "Марсель", "Кан", "Дижон", "Сент-Этьен".

Embed from Getty Images

"Лилль" прибыл в Париж с одной целью – удержать нулевую ничью. Сразу мяч был отдан хозяевам, а те на минимальных скоростях старались вскрыть оборону "догов". Половину тайма защита "Лилля" действовала безупречно, затем пропустив обостряющий пас Неймара. Анхель ди Мария под небольшим углом вывалился на рандеву с голкипером, но пробил точно в корпус Маньяну. Следующий пас Неймара, который мог стать голевым, пошёл от угла поля. Навес замыкал Маркиньос, но из убойной позиции не попал в цель.

Очень активен был Неймар. После серии передач на партнёров сам пытался отличиться. Со стандарта бразилец закрутил мяч над "стенкой", но в нижнем углу сферу достал Майк Маньян. Первая скорость, на которой Париж хотел сломать оппонентов долгое время не давала результата, но "ПСЖ" и не думал взвинчивать темп. Как оказалось, верно. Забить удалось в спокойном режиме, помог неудачный отскок.

Embed from Getty Images

Прошла половина второго тайма и очередной разрезающий пас Неймара попал в пятку Жозе Фонте. Португалец не сориентировался, зато сразу понял ситуацию Мбаппе. Килиан одним касанием закрутил мяч в "шестерку", а удар наносился метров с двадцати. После гола сценарий матча совсем не изменился. "ПСЖ" держал мяч, "Лилль" даже шансов не имел отыграться. Зато хозяева в концовке матча провели красивую комбинацию. Неймар на полукруге штрафной площади обыгрался с Килианом Мбаппе, и в окружении трёх соперников пробил. Небольшой рикошет отправил мяч точно в ближний угол. Компенсированные минуты позволили "догам" отличиться с пенальти, назначенный за игру рукой Керера. Николя Пепе мощно пробил в правую "девятку", Буффон прыгнул туда же, но не достал.

Интрига не вернулась, времени и сил гостям на хватило. В итоге 2:1. Что творит команда Томаса Тухеля в чемпионате, словами не описать. Двенадцатая победа подряд, отрыв от ближайшего преследователя ("Лилля") – теперь 11 очков.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем