Неймар принёс "ПСЖ" двенадцатую победу в Лиге 1

Двенадцатый тур французского чемпионата открылся центральным матчем. "Лилль" приехал на экзамен в Париж.


 

Афиша "ПСЖ" – "Лилль" давно не могла считаться центральной в туре, но в новом сезоне "доги" удивили. Серьезно удивили. "Лилль" занимает вторую строчку, являясь главным преследователем "ПСЖ". Говорить об успехах парижан просто страшно. Команда Томаса Тухеля выиграла 11 матчей из 11-и, не оставив конкурентам даже малейшего шанса. При этом "ПСЖ" играл уже и "Марселем", и с "Лионом", завершив оба матча с общим счётом 7:0. Вообще парижане всего 6 голов пропустили в Лиге 1.

Немного интереснее будет узнать о "Лилле". Два минимальных поражения в новом сезоне, одна нулевая ничья и восемь побед. Отличный результат, сделавший "догов" открытием сезона. Как итог, второе место на данный момент с тремя очками отрыва от третьего. Особо хорошо идут дела у подопечных Кристофа Галтье в последних турах. Четыре матча подряд выиграли "доги", причём соперники были серьёзные: "Марсель", "Кан", "Дижон", "Сент-Этьен".

Embed from Getty Images

"Лилль" прибыл в Париж с одной целью – удержать нулевую ничью. Сразу мяч был отдан хозяевам, а те на минимальных скоростях старались вскрыть оборону "догов". Половину тайма защита "Лилля" действовала безупречно, затем пропустив обостряющий пас Неймара. Анхель ди Мария под небольшим углом вывалился на рандеву с голкипером, но пробил точно в корпус Маньяну. Следующий пас Неймара, который мог стать голевым, пошёл от угла поля. Навес замыкал Маркиньос, но из убойной позиции не попал в цель.

Очень активен был Неймар. После серии передач на партнёров сам пытался отличиться. Со стандарта бразилец закрутил мяч над "стенкой", но в нижнем углу сферу достал Майк Маньян. Первая скорость, на которой Париж хотел сломать оппонентов долгое время не давала результата, но "ПСЖ" и не думал взвинчивать темп. Как оказалось, верно. Забить удалось в спокойном режиме, помог неудачный отскок.

Embed from Getty Images

Прошла половина второго тайма и очередной разрезающий пас Неймара попал в пятку Жозе Фонте. Португалец не сориентировался, зато сразу понял ситуацию Мбаппе. Килиан одним касанием закрутил мяч в "шестерку", а удар наносился метров с двадцати. После гола сценарий матча совсем не изменился. "ПСЖ" держал мяч, "Лилль" даже шансов не имел отыграться. Зато хозяева в концовке матча провели красивую комбинацию. Неймар на полукруге штрафной площади обыгрался с Килианом Мбаппе, и в окружении трёх соперников пробил. Небольшой рикошет отправил мяч точно в ближний угол. Компенсированные минуты позволили "догам" отличиться с пенальти, назначенный за игру рукой Керера. Николя Пепе мощно пробил в правую "девятку", Буффон прыгнул туда же, но не достал.

Интрига не вернулась, времени и сил гостям на хватило. В итоге 2:1. Что творит команда Томаса Тухеля в чемпионате, словами не описать. Двенадцатая победа подряд, отрыв от ближайшего преследователя ("Лилля") – теперь 11 очков.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем