"ПСЖ" даже в эконом-режиме забил пять голов "Амьену"

В десятом туре чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил "Амьен", забив пять безответных мячей.

"ПСЖ" непросто находить мотивацию на матчи чемпионата Франции, ведь уже к средине осени команде Томаса Тухеля удалось создать для себя комфортный отрыв от группы преследователей. Тем не менее, через матчи Лиги 1 парижанам приходится поддерживать форму для Лиги чемпионов. В субботу французскому гранду было важно обыграть "Амьен", чтобы в хорошем настроении подойти к игре с "Наполи".

Неймар отсутствовал в заявке "ПСЖ" – звёздный бразилец отдыхал после матчей за сборную и долгих перелётов. Тем не менее, команда Томаса Тухеля быстро захватила инициативу и открыла счёт, даже не включив серьёзных оборотов. Ди Мария справа выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда головой в дальний угол точно пробил подключившийся на стандарт Маркиньос.

Парижане продолжали смотреться уверенно. При этом лидеры Лиги 1 явно действовали в режиме экономии, держа в уме будущий матч Лиги чемпионов. И всё же до перерыва "ПСЖ" удалось упрочить своё преимущество, проведя гол-близнец. Ди Мария с того же углового сектора подал мяч примерно в ту же зону, откуда в тот же левый угол пробил игрок гостей. Правда, теперь это был не Маркиньос, а Рабио. Без лишних усилий подопечные Томаса Тухеля создали себе комфортное преимущество.

Возродить интригу в дебюте второго тайма мог Отеро. Ворвался он в штрафную площадь соперника и пробил, но Ареола отразил мяч ногой. Вскоре "ПСЖ" снова едва не забил после стандарта, только не после углового, а штрафного удара. Ди Мария подал, а Рабио головой пытался попасть в дальний угол – получилось немного неточно.

Даже действуя на низких оборотах, подопечные Томаса Тухеля в концовке смогли провести целых три гола. Сначала Дракслер точно пробил головой из центра штрафной площади после подачи с левого фланга. Затем Мбаппе с левого края штрафной площади чётко пробил низом в ближний угол. А ещё через пару минут Мусса Диаби ловко разобрался с соперниками, просочился в центр штрафной и поразил левый угол.

Итоговый счёт - 5:0. "ПСЖ" даже на низких оборотах разнёс "Амьен". Впереди у команды Томаса Тухеля важная игра с "Наполи" в Лиге чемпионов.