Селюк: "Анри - топ-выбор для "Монако", а для Головина - большой плюс"

Александр Головин возвращается в "Монако" после игр за сборную. Ему предстоит встретиться с новым главным тренером Тьерри Анри. Агент Дмитрий Селюк, проживающий в Монако, обсуждает назначение.

— Каково это — возвращаться в команду, когда в ней произошли такие изменения?

— Я считаю, Головину повезло, что пришел Анри. Он увидит большую разницу, и ему будет гораздо лучше, чем при Жардиме. Я очень хорошо знаю Монако, в том числе футбольный клуб "Монако", и как там все происходит. Я в курсе событий. К тому же, лично знаю Анри, это топ-выбор для "Монако", а для Головина в частности — большой плюс.

— Достаточно ли у Анри опыта, чтобы руководить клубом?

— У него богатейший опыт как игрока. Это очень важно. Взять, к примеру, Яя Туре. Его "Олимпиакос" подписал, и он, с одной стороны, игрок, а с другой — тренер на поле, ведь опыта не занимать. Анри очень долго играл и играл на топ-уровне, работал со многими прекрасными тренерами. Даже сейчас в качестве помощника Мартинеса в сборной Бельгии. Я уверен, у Анри будет большое будущее на тренерском поприще, потому что он, помимо всего прочего, позитивный. Он хороший человек. Вот, например, Семак, который мне тоже очень симпатичен своими человеческими качествами. У него многое получается как раз за счет них, поэтому эта составляющая играет большую роль. Иногда смотришь ролики с тренировок команд. Там от тренера только три слова не матом, все остальное — матом. Анри не такой, он внимательный, поэтому Головину реально повезло, что произошла такая смена тренеров.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2018 в 20:43

- У Вас такая мощная машина.

- Так она ещё и очень дорогая. Взять, к примеру, Яя Туре...

...

- Что вы думаете об игре сборной России? Хорошую сборную создал Черчесов, только центр слабоват, взять, к примеру, Яя Туре...

...

- И в заключении интервью, пару слов о семье, у Вас такая красивая жена...

- (перебивая) Да, да она у меня такая умница. Если сравнивать её с Яя Туре... :)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем