"ПСЖ" разгромил "Реймс" и упрочил лидерство в Лиге 1

"ПСЖ" быстро пропустил от "Реймса", но все равно уверенно разобрался с соперником.


 

В стартовых шести турах чемпионата Франции "ПСЖ" не допустил ни единой осечки. Очередной командой, стремящейся отобрать очки у действующих чемпионов Лиги 1, в среду был "Реймс". "Красно-белые" после двух стартовых побед набрали только два очка в четырёх матчах, а потому на "Парк де Пренс" они ехали не в лучшем расположении духа.

Уже на второй минуте "Реймс" забил гол, завязав интригу в Париже. Чаварриа слева от лицевой линии сделал прострел к полукружию штрафной площади, откуда точным ударом по воротам отметился Шавалерин. "ПСЖ" тут же ринулся в атаку и очень скоро смог уравнять количество единиц на табло "Парк де Пренс". После передачи от Юлиана Дракслера Эдинсон Кавани ворвался на правый край штрафной площади и чётко перебросил мяч через выскочившего голкипера.  

После обмена голами игра проходила по ожидаемому сценарию с давлением "ПСЖ". Мог забивать Маркиньос, наносивший удар головой из пределов вратарской площади, - мяч пролетел над перекладиной. В средине первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей за нарушение правил против Кавани. Неймар развёл игровой снаряд и голкипера по разным сторонам, и команда Томаса Тухеля повела в счёте. А перед перерывом парижане упрочили своё превосходство. Эдинсон Кавани после ошибки вратаря на перехвате сориентировался и в касание отправил мяч в пустые ворота.

Вскоре после перерыва "ПСЖ" довёл дело до разгрома. Мусса Диаби с края штрафной прострелил в центр, откуда в касание точно пробил оказавшийся на позиции центрального нападающего Тома Менье. Через пару мгновений забить очередной гол парижан мог Эдинсон Кавани. После провала обороны "Реймса" уругвайский форвард без помех пробивал с пятнадцати метров, но промахнулся. Сократить разрыв в счёте за двадцать минут до конца встречи мог Абдельамиду. Замешкался игрок гостей около чужих ворот, а потому с пяти метров направил игровой снаряд мимо. В компенсированное время шанс оформить хет-трик имел Кавани, но удар Эдинсона приняла на себя перекладина. Через минуту Неймар здорово пробивал со штрафного, однако Менди в красивом прыжке совершил сэйв. 

Итоговый счёт - 4:1. "ПСЖ" разгромил "Реймс" и упрочил лидерство в Лиге 1. Теперь команда Томаса Тухеля на восемь очков опережает группу ближайших преследователей. А ведь позади только семь туров. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем