"Монако" очень плох, Головин – лучший. "Монегаски" снова проиграли в чемпионате Франции

В матче 7-го тура Лиги 1 "Монако" на домашнем стадионе "Луи II" уступил "Анже". Александр Головин провел весь матч на поле, став лучшим игроком своей команды. 


 

"Монако" крайне неудачно стартовал в новом сезоне. После шести туров команда Ленардо Жардима обосновалась на 16-м месте в таблице, набрав всего 6 очков. Дела обстояли настолько ужасно, что будущее португальского тренера в клубе встало под вопросом. Безусловно, российского болельщика интересовало участие Александра Головина, который лишь в прошлом туре дебютировал за "Монако", выйдя на поле на 72-й минуте матча против "Нима". Выход Головина впечатлил – экс-футболист ЦСКА брал на себя инициативу, уверенно действовал с мячом и активно участвовал в созидании.

Не было сомнений, что после такого выступления Головин получит место в основе уже в ближайшей игре чемпионата, тем более что график сейчас у команды крайне плотный. Жардим произвел семь изменений в составе, активно ротировав состав против "Анже". Команда Стефана Мулена набрала на одно очко больше в первых шести турах, но не знала поражений на протяжении последних трех туров.

Embed from Getty Images

В последних четырех очных матчах "Монако" неизменно обыгрывал "Анже", но уже с первых минут этой встречи стало очевидно, что проблем у "монегасков" будет с достатком. Игра не отличалась высоким темпом, команды действовали довольно пассивно. Гости компактно играли в обороне, практически ничего не позволив создать сопернику. Картина была плачевной, полупустые трибуны, с которых доносился нескончаемый свист, недопонимание футболистов и бессилие на лицах.

Головин играл на левом полуфланге, смещаясь либо в центр, либо на левую бровку. С мячом Александр встречался нечасто, хотя всячески предлагал себя партнерам. "Монако" не действовал слаженно, что было предсказуемо – семь изменений в составе, многие футболисты впервые играли друг с другом. На 23-й минуте редкое проникновение в штрафную площадь "Анже" могло привести к чему-то опасному, но проникающую передачу Головина не понял Самуэль Грандсир. Спустя четыре минуты гости забили. Атака левым флангом завершилась прострелом в середину штрафной площади на Стефана Баокена, пробившего точно под перекладину – 0:1.

Embed from Getty Images

У "Монако" не получалось практически ничего, в одном из редких подходов в штрафную площадь Радамель Фалькао нагло симулировал, пытаясь заработать пенальти, но заработал лишь желтую карточку. В перерыве Жардим произвел замену, убрав с поля Насера Шадли, которого сменил Пьетро Пеллегри. Во втором тайме хозяева заиграли немного активней, но в целом это и близко не дотягивало до уровня "Монако", который относительно недавно становился чемпионом Франции. В игре было много стандартов, особенно угловых. На 56-й минуте подачу Юри Тилеманса едва не замкнул Фалькао, не дотянувшись до мяча из убойной позиции.

Все стандарты "Монако" исполнял Тилеманс, но на 63-й минуте бельгийца заменили. На его позицию в опорную зону опустился Головин, и вся игра стала проходить только через него. Александр разводил атаки, чаще всех получал мяч и продвигал его вперед, как за счет сольных проходов, так и передач. В его действиях практически не было брака, партнеры стали ощущать уверенность в своем партнере. Он действительно стал лучшим игроком на поле у "монегасков". Удивительно, но вот стандарты по-прежнему исполнял не он, хотя россиянин мог бы принести большую пользу.

Embed from Getty Images

На 79-й минуте Жардим готовил последнюю замену, но совершенно не было сомнений, что Головина он не рискнет убрать с поля. Александр отыграл весь матч, а на 84-й минуте едва не заработал пенальти. Впервые он взялся исполнять штрафной, отлично навесил, и мяч попал в руку защитнику. Главный судья Вилли Делажо посмотрел видеоповтор, после чего решил не назначать одиннадцатиметровый удар, посчитав, что намеренного движения рукой не было. "Монако" все же проиграл, в третий раз в чемпионате, а побед "монегаски" не знают уже семь матчей кряду во всех турнирах. За всю игру хозяева семь раз пробили по воротам Людовика Бютеля, но ни разу не попали в створ! В 8-м туре "Монако" в гостях сыграет с "Сент-Этьеном", "Анже" дома примет "Генгам"

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2018 в 07:26

Мы с автором разные матчи смотрели. Головина было сразу видно на поле, единственный кто не двигался без мяча. Монако сделало большую ошибку, купив Головина за такие деньги. Вчерашний матч показал, что наш чемпионат, чемпионат пешеходов. Может это результат травмы? Но вчера на поле было видно, кто перешёл в Монако из РПЛ. Комментатор повесили в конце, молчит и только периодически говорит Головин, где то раз в 5 минут))

25 Сентября 2018 в 23:26

Ну Саша пока тоже на самом деле так себе, далеко не в оптимальных кондициях. Но вот смотрю уже второй матч Монако и как-то совсем все плохо)

25 Сентября 2018 в 22:55

Зачем нужно было переходить в это болото Саш?(((( Ну ё моё

25 Сентября 2018 в 22:28

Монако очень слаб, Головин еще ничего, но остальная команда еле бегает...

26 Сентября 2018 в 12:35

Команда то без мяча двигается, а Головин стоит как столб)

26 Сентября 2018 в 23:45

согласен, полностью. Печальненько

27 Сентября 2018 в 11:19

Может конечно оживет.

Но и коллеги его не особо на поле замечают!

25 Сентября 2018 в 22:23

красаучик

25 Сентября 2018 в 22:01

Лучший из худших, неплохое повышение в классе)..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем