"ПСЖ" добыл волевую победу над "Ренном"

В шестом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на выезде обыграл "Ренн".


 

После поражения от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов "ПСЖ" намеревался реабилитироваться перед своими фанатами. В шестом туре чемпионата Франции команда Томаса Тухеля пожаловала в гости к "Ренну", выступающему крайне нестабильно. "Красно-чёрные" на неделе обыграли в Лиге Европы "Яблонец", так что с настроением у них всё было в полном порядке.

Интрига на "Роазон Парк" закрутилась на двенадцатой минуте, когда открыть счёт удалось "Ренну". После подачи от углового флажка и скидки к воротам мяч задел голову Адриена Рабио и через мгновение оказался в сетке ворот гостей. Как и следовало ожидать, после пропущенного гола "ПСЖ" расположился на чужой половине поля и принялся выискивать слабые места в оборонительных построениях соперника. Тем не менее, с созданием опасных моментов у парижан возникали проблемы. Игра проходила в рваном темпе из-за нередких нарушений правил и попаданий в положение "вне игры".

Embed from Getty Images

 

Незадолго до завершения первого тайма ситуация обострилась около ворот "ПСЖ". Бенсебаини исполнил удар слева с дальний дистанции, однако Джанлуиджи Буффон в прыжке перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля. Ответ подопечных Томаса Тухеля ждать себя не заставил. Томас Менье прострелил с правого фланга, а Эдинсон Кавани добрался до мяча, но не смог пробить как следует. Вскоре парижане всё-таки забили усилиями ди Марии. Аргентинцу удался отличный удар в правый угол метров с двадцати двух.

В начале второй половины встречи "ПСЖ" мог повести в счёте, но удар Эдинсона Кавани пришёлся в штангу. В скором времени Неймар пробивал метров с пятнадцати – Томаш Коубек отразил игровой снаряд на Кавани, но уругвайцу не удалось поразить цель. На шестьдесят первой минуте лидер Лиги 1 добился своего. Неймар вывел Томаса Менье справа к воротам, и бельгиец воспользовался своей возможностью, отправив мяч мимо голкипера.

Embed from Getty Images

 

"Ренн" же желал мириться с поражением. За пятнадцать минут до конца основного времени о своём ударе публике снова напомнил Бенсебаини. От левого угла штрафной площади метил он в дальний угол, однако и в этом эпизоде на высоком уровне сыграл Джанлуиджи Буффон. На восемьдесят третьей минуте "ПСЖ" убил интригу. Томас Менье справа вошёл в штрафную и выкатил мяч на Чупо-Мотинга, после чего Эрик точно пробил с семи метров.

Итоговый счёт - 1:3. "ПСЖ" добыл волевую победу над "Ренном" и продолжает уверенно лидировать в Лиге 1. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем