Дебют Головина не помог "Монако" одолеть новичка Лиги 1

В матче 6-го тура Лиги 1 "Монако" принимал на поле стадиона "Луи II" новичка высшего французского дивизиона "Ним". На первый взгляд кажется, что команды находятся в разных весовых категориях, однако на деле все совсем не так: "Монако" на старте сезона буксует, занимая лишь 15-ю строчку в лиге, а в пяти турах с участием новичка "Нима" было забито аж 24 гола. В Монте-Карло "крокодилы" также не стушевались и увезли из княжества ничью.

Эта, казалось бы, ничем не примечательная встреча стала знаменательной для большинства российских болельщиков: за "монегасков" дебютировал полузащитник Александр Головин.


Несмотря на статус аутсайдера встречи, "Ним" начал встречу активнее своего более именитого соперника. "Крокодилы" оказывали практически непрерывное давление на оборонительные редуты "Монако". Сперва на подачу с угла поля откликнулся защитник Антони Бриансон, однако его удар головой из пределов штрафной цели не достиг - рядом со штангой. Спустя несколько минут воротам Диего Бенальо угрожал уже Антонин Бобишон: французский форвард "Нима" решился на удар в касание из-за пределов штрафной, в результате чего швейцарскому голкиперу "Монако" пришлось вступать в игру и переводить сферу за лицевую.

За "монегасков" попытался отдуться Жорди Мбула. Испанский вингер пронесся по правому флангу, словно поезд мимо станции, вошел в штрафную и целил в дальнюю "девятку", но мяч не лег на ногу и улетел далеко на трибуны стадиона "Луи II". А вот на экваторе первой половины встречи аутсайдер встречи "Ним" и вовсе открыл счет. Бобишон классно исполнил подачу со штрафного с правого фланга на Бриансона, и 23-летний воспитанник "крокодилов" беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот Бенальо - 0:1.

Однако "Монако" не стал откладывать дело в долгий ящик и сравнял счет менее чем через 10 минут после пропущенного гола. Радамель Фалькао протащил мяч чуть ли не с центра поля и пробил с линии штрафной - игровой снаряд отрикошетил от ноги защитника "Нима" и закатился точно в дальний нижний угол ворот Пола Бернардони - 1:1. В концовке первого тайма "монегаски" и вовсе могли выйти вперед, но голкипер "Нима" раз за разом спасал свою команду. Сперва французский вратарь вытащил мяч из ближнего угла после удара Фалькао головой из пределов штрафной, а затем отразил угрозу от своих владений после прострела Юри Тилеманса. На перерыв команды ушли, так и не выявив сильнейшего - 1:1. 

Во второй сорокапятиминутке футболисты княжеского клуба даже и не думали прекращать осаду ворот Бернардони, раз за разом заставляя того вступать в игру. Так, в начале тайма Софьян Диоп здорово сыграл в чужой штрафной и, развернувшись, пробил точно в створ ворот гостей - голкипер "Нима" выручил свою команду. Буквально через пару минут очередной момент на свой счет записал Фалькао, но мяч после удара "эль-тигре" из пределов вратарской лишь сотряс каркас ворот Бернардони. "Ним" же отвечал изредка, подлавливая хозяев на контратаках. В одном из таких контрвыпадов на ударной позиции оказался вышедший на замену Мустафа Диалло, но Бенальо в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. 

Ну а то, чего многие так долго ждали, случилось на 72-й минуте встречи:Александр Головин вышел на замену вместо Диопа, тем самым дебютировав за "Монако"! Россиянин тут же начал обострять игру, активно продвигая мяч вперед, но до опасного момента в первую же минуту игры Головина в "Монако", к сожалению, не дошло. 

В заключительном отрезке встречи "монегаски" имели шикарный шанс вырвать победу у "крокодилов". Мусса Силла получил мяч с левого фланга от Самуэля Грандсира, однако оказавшись в гордом одиночестве во вратарской "Нима" форвард "Монако" просто-напросто не попал в створ, пробив выше рамки. На последних минутах первый удар в футболке "красно-белых" нанес и Головин, но удар экс-хавбека ЦСКА принял на себя защитник гостей.

Как итог - ничья 1:1. Подопечные Леонарду Жардима продлили свою серию без побед до шести матчей кряду, а "Ним" временно поднимается на 7-ю строчку Лиги 1. В следующем туре "монегаски" примут "Анже", а "красные крокодилы" сыграют дома с "Генгамом". Встречи состоятся 25 и 26 сентября соответственно.

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2018 в 12:45

о нынешнем уровне Монако говорит то, что Головин был лучше всех на поле, хотя только оправился от повреждения.

22 Сентября 2018 в 11:48

Дебют Головина не помог???

А как он может помочь если его выпустили на последние 20 минут игры.

О полноценном дебюте речь не идёт.

Выход на замену не считается дебютом, а чисто по формальным признакам.

Но Александр внёс конструктив в игру своей команды и не его вина, что остальные игроки ошибались и не могли реализовать его передачи вперёд.

Тем более, что Монако пришлось отыгрываться ещё до выхода Головина на замену.

Желаем Головину больших успешных выступлений за Монако.

Командную игру Монако надо подтянуть.

Два-три игрока стараются, а остальные ПАРТАЧАТ.

22 Сентября 2018 в 06:50

Смотрел последние десять минут, Саня неплохо смотрелся, даже очень недурно.

21 Сентября 2018 в 23:48

Головин сыграл хорошо, но матч скучный...

21 Сентября 2018 в 23:43

Какое отвратное поле на стадионе в Монако - всё в кочках!(( Головин старался! Но ни разу не сыграл в касание, как это любят делать игроки "Монако" - чтобы мяч быстро "ходил". Ничего - научится!

22 Сентября 2018 в 00:01

Мяч быстро ходил?как это любят делать игроки МОнако?Ты случаем не из прошлого года?

Той Монако что был прошлом году, или предыдущие годы его нет.

Всех хороших игроков продали.

Остался старик Фалькао, который и тащит Монако, и набрали ели как 6 очков

Головин вышел на 20 минут, и сразу удары, обводки, хорошие удары пошли, с его появлением хоть угловые подавали. Головин дает пас, а его партнеры сразу теряют, ели на ногах стоят

Сразу было видно какой уровень игры у Головина, тем более еще не на 100 процентов готового. Лучше только Фалькао играет наверное, и то он человек настроение. А все остальные просто колхоз. Не умеют пасовать, нет навесов, ничего. нет игры.

Слишком сильно поменялся команда, нужен время на адаптацию игрокам.

Да. Монако уже не тот, болельщиков вообще нет, поле хуже чем у Чертанова местного

Головин станет лидером, и следуещем году уедет в более сильную команду, я уверен

22 Сентября 2018 в 00:03

Ну или обратно в ЦСКА, за пару лямов, как это умеют и любят делать в ЦСКА

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем