"ПСЖ" без Неймара и Мбаппе разгромил "Сент-Этьен"

В одном из центральных матчей пятого тура французской Лиги 1 действующий чемпион страны "ПСЖ" принимал в гости "Сент-Этьен". Обе команды подходили к этой встрече с нулём в графе "поражения" в турнирной таблице, но если парижане все свои матчи выиграли, то "зелёные" трижды сыграли вничью при одной победе. Несмотря на игру не в основном составе, столичная команда доказала своё большое преимущество в классе, крупно обыграв соперника.


Команда Томаса Тухеля, конечно, была фаворитом этой встречи, но у "ПСЖ" имелись серьёзные кадровые проблемы. Так, из-за дисквалификации не мог играть Мбаппе, а Неймар имеет небольшое повреждение, и его здоровьем решил не рисковать Тухель, накануне предстоящего матча с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов, оставив бразильца вне заявки на матч. Зато после травмы полностью оправился Верратти, который вышел в стартовом составе, работая в центре поля рядом с Рабио и Диарра, а единственному нападающему Кавани с краёв должны были помогать ди Мария и Дракслер.

Embed from Getty Images

Встреча началась достаточно активно, и уже на первых минутах Дракслер всерьёз потревожил Рюффье после скидки ди Марии. "Сент-Этьен" не испугался такого начала, и сам прибавил в темпе, демонстрируя, что совершенно не боится чемпиона, и по исходу первой десятиминутки счёт в матче должен был открывать Дьони, который чудом не попал в ворота в упор после прострела с правого фланга. В середине первого тайма М'Вила был близок к голу гостей после передачи Монне-Паке, но мяч его удара со средней дистанции прошёл рядом с нижним углом ворот. И за такое транжирство вскоре чемпион наказал гостей - Верратти из глубины поля мягко забросил мяч за спины защитникам, Дракслер ворвался в штрафную площадку, принял мяч на голову, и вторым касанием, той же головой, направил мяч через Рюффье, который оказался в полупозиции.

Embed from Getty Images

Пропустив гол, "Сент-Этьен" явно занервничал, чем могли воспользоваться парижане, но они не стали проявлять агрессию в атаке, сконцентрировавшись просто на контроле мяча. В итоге вторая половина первого тайма получилась невероятно скучной. Разве что Рабио повеселил театральным падением в чужой штрафной площадке без контакта с соперником, за что справедливо был награждён "горчичником". Но сразу после перерыва "ПСЖ" всё же получил право на пенальти - Рабио пробил издали, но сильно летящий мяч в штрафной площади умудрился обработать Кавани, которого тут же по ногам ударил Перен, и сам Эдинсон уверенно реализовал 11-метровый удар.

Увы, но после второго пропущенного гола "Сент-Этьен" решил капитулировать, заранее признав победу "ПСЖ". Гости совершенно прекратили попытки своих атак, и парижане могли в пешем темпе проводить свои многочисленные позиционные атаки. В середине второго тайма Колодзейчак срезал мяч в собственные ворота, но ему повезло, что с запозданием был зафиксирован офсайд у хозяев, и взятие ворот было отменено. Но счёт до крупного всё же был вскоре доведён - ди Мария получил возможность с левого края штрафной площади расстрелять ворота соперника.

Embed from Getty Images

Точку же в матче поставил 19-летний Мусса Диаби, для которого этот гол стал дебютным за первую команду "ПСЖ". 4:0 - более чем убедительная победа парижан, которые в прекрасном настроении отправятся в Ливерпуль на матч с финалистом Лиги чемпионов прошлого сезона.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем