"ПСЖ" без Мбаппе и Неймара разгромил "Сент-Этьен"

В 5-м туре Лиги 1 лидер чемпионата "ПСЖ" принимал на своем поле "Сент-Этьен". Несмотря на то, что парижанам не смогли помочь Килиан Мбаппе и Неймар, подопечным Томаса Тухеля удалось набрать очередные 3 очка, доведя их общее количество до 15 из 15 возможных.


Хозяева, как и подобает фаворитам, начали встречу активнее своих визави, и уже на первых минутах имели неплохой момент для взятия ворот. Анхель ди Мария ворвался в штрафную с правого фланга, прострелил вдоль ворот, где мяч подхватил Юлиан Дракслер. Немец пробил низом в угол, однако голкипер гостей Стефан Рюффье отвел опасность от собственных ворот. 

Но менее звездные гости не думали тушеваться, ответив своим голевым эпизодом. Яннис Салибур сделал передачу в штрафную площадь парижан на Луи Диони, однако французский форвард пробил рядом со штангой метров с 12-ти. Несколькими минутами позже на ударной позиции после передачи Кевина Монне-Паке оказался экс-"рубиновец" Янн М'Вилла - результат тот же, что и был у Диони. А вот "ПСЖ" свои моменты решил не разбазаривать и на экваторе первой половины встречи Дракслер вывел хозяев вперед. Марко Верратти забросом вперед нашел немецкого хавбека, и тот изящным движением перебросил мяч над голкипером "Сент-Этьена" - 1:0. 

После гола темп игры успокоился: парижане продолжили контролировать мяч на половине поля "Сент-Этьена", однако никаких дивидендов им это не принесло. "Зеленые" же уповали исключительно на контратаки, но удары гостей регулярно шли мимо створа ворот Альфонса Ареоля. Как итог - минимальное лидерство "ПСЖ" после 45 минут игры. 

Будучи полными решимости исправить положение, "Сент-Этьен", видимо, вышел на поле слишком заведенным, в следствие чего получил в свои ворота пенальти: Лоик Перрин "срубил" Эдинсона Кавани в собственной штрафной. К "точке" подошел сам пострадавший и успешно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и Рюффье по разным углам.

 

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игры парижане могли довести счет до разгромного, однако передачу Томаса Менье с правого фланга не сумел замкнуть Мусса Диаби, запустив мяч ударом из пределов штрафной на трибуны "Парк де Пренс". Но, кажется, игроки "ПСЖ" особо расстроены этим промахом не были: хозяева продолжили беспрепятственно контролировать игровой снаряд, ведь счет их вполне устраивал. "Сент-Этьен" после пенальти в свои ворота выглядел совсем поникшим: моментов у ворот подопечных Тухеля не было от слова "совсем".

Но нужно ли команде уровня "ПСЖ" много моментов, чтобы конвертировать их в голы? Вопрос риторический, но "синие" на него ответили делом. За 15 минут до конца встречи мяч от Габриэля Силвы отскочил точно на ногу ди Марии, который мощно пробил точно под перекладину - 3:0. А финальный штрих сделал Диаби: после прострела Дракслера пробить попытался Кавани, но удар у уругвайца не получился, однако сфера прилетела к молодому французскому хавбеку парижан, а потом в ворота - 4:0. Реализация моментов: уровень - боги. 

 

Embed from Getty Images

 

Мощнейшая победа перед выездом в Ливерпуль к команде Юргена Клоппа, а это еще Неймара и Мбаппе не было. "Красным" стоит бояться?

Игра между "Ливерпулем" и "ПСЖ" состоится 18 сентября. "Сент-Этьен" же будет делать выводы из сегодняшнего поражения до следующей недели - реабилитация назначена на 22 сентября в матче с "Каном". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем