Гол Жермена в концовке матча помог "Марселю" вырвать победу у "Монако"

В заключительном и по счастливому совпадению центральном матче 4-го тура Чемпионата Франции на стадионе "Луи II" лицом к лицу сошлись "Монако" и "Марсель". Обе команды начали текущий чемпионат не очень уверенно и к отчётному поединку подошли соседями в середине турнирной таблицы, собрав по коллекции из победы, ничьей и поражения. Отпускать "ПСЖ", пока идущего без осечек, себе дороже, поэтому победа в матче приобретала дополнительную ценность и выводила добившихся успеха сразу на 4-е место в компанию к "Лиллю", "Ренну" и "Монпелье".


Хозяева по-прежнему вынуждены обходиться без Александра Головина, который по информации главного тренера сборной России Станислава Черчесова сможет вернуться в общую группу лишь через полторы недели, то есть после перерыва на матчи национальных команд. А вот в составе "Марселя" с первых минут на поле появился Кевин Стротман, перешедший в стан команды Руди Гарсии из "Ромы" уже ближе к закрытию трансферного окна.

Футболисты "Монако" на правах хозяев постарались начать игру первым номером, но частые ошибки и потери мяча приводили к опасным контратакам соперника. Уже на седьмой минуте одна из таковых вполне могла закончиться голом. Амави с фланга выполнил зрячую подачу в центр штрафной площади, и Митроглу расстреливал голкипера "Монако" практически в упор, но Диего Бенальо в падении свою команду выручил. Момент хозяев ничему не научил. Через пару минут они вновь упустили подключение Амави, но на этот раз мяч после удара Сарра пришёлся в Бенассера. Постепенно монегаски начали играть точнее и аккуратнее, но реальных угроз воротам "Марселя" создавать не удавалось. Всё наступление завершалось на подступах к штрафной площади.

А вот у гостей с организацией атак всё было куда лучше, и к концовке первого тайма Митроглу вновь имел хороший момент, воспользовавшись хлёстким прострелом Пайе, но Бенальо ещё раз потащил удар греческого форварда, на этот раз с угла вратарской. Но голкипер «Монако» творить чудеса постоянно не мог, и с третьей попытки Митроглу своего всё-таки добился. Уже в компенсированное время Димитри Пайе выполнил очередной навес в штрафную площадь, и Константинос головой всё-таки смог переиграть швейцарского голкипера монегасков.

За все свои ошибки и промахи первого тайма «Монако» отыгрался с лихвой после перерыва. Сразу наладив контроль над мячом, подопечные Леонарду Жардима быстренько оформили два гола, выйдя вперёд. Первый мяч мог забивать Фалькао, пробивавший по пустому створу, но защитник Реми успел спасти свою команду. Зато первым на добивание подоспел Юри Тилеманс, и уж он с удовольствием рамку «Марселя» расстрелял. Пока гости пытались понять, что произошло, «Монако» забил ещё. Теперь уже отличился капитан. Фалькао подкараулил неудачный вынос в исполнении всё того же Рами, мощным ударом отправив мяч в ворота соперника.

Естественно, этот локальный успех вселил уверенность в игроков «Монако», которые продолжили контролировать мяч. Но постепенно «Марсель» вспоминал рисунок первого тайма, возобновив контратаки после отбора мяча. Особенно активно заработало наступление гостей после выхода Флорьяна Товена за полчаса до финального свистка. Всего несколько минут потребовалось ему, чтобы умудриться запустить мяч над перекладиной с линии вратарской, а ещё через 10 он и вовсе счёт сравнял. Товен отыграл на Сакаи, сам пошёл под удар и после ответной передачи метров с одиннадцати отправил мяч в створ под опорную ногу Диего Бенальо.

До конца матча оставалось 15 минут, и они прошли в обоюдных попытках команд вырвать победу в матче. Казалось, что насквозь вымокшие под дождём футболисты наигрались уже вдоволь, и забить никому не удастся, но развязка в таком матче должна была быть неожиданной, таковой и случилась. За пару минут до конца основного времени на поле появился экс-игрок «Монако» Валер Жермен и после углового головой огорчил свою бывшую команду. К досаде Бенальо, ему удалось дотянуться до мяча, но тот предательски юркнул в створ в притирку со штангой. Празднование гола Жерменом получилось весьма сдержанным, ведь в системе «Монако» форвард провёл порядка 12-ти лет. Спасти игру "Монако" уже не удалось, а Руди Гарсия должен благодарить своё тренерское чутьё за прекрасно проведённые замены.

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2018 в 11:56

Редко смотрю Францию, но этот матч порадовал!

Не уверен, что Монако вообще нужен Головин!

Отмыли деньги и сломали парню карьеру!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем