"Ним" проявил характер, но уступил "ПСЖ"

"ПСЖ" добился непростой гостевой победы над "Нимом" в четвёртом туре чемпионата Франции.

В четвёртом туре Лиги 1 "ПСЖ" отправился в гости к "Ниму", проводящему первый сезон в элите после 25-летнего перерыва. Команда Бернара Блакара рассчитывала дать бой гранду, ведь дважды ей уже удавалось громко заявить о себе. Так, "крокодилы" в гостях у "Анже" за последние пятнадцать минут превратили 1:3 в 3:3, после чего дома обыграли "Марсель".

Томас Тухель снова выставил сверхатакующий состав с Неймаром, Анхелем ди Марией, Килианом Мбаппе и Эдинсоном Кавани. Тем не менее, ожидаемого подавляющего преимущества "ПСЖ" не имел. "Ним" достойно сражался на каждом участке поля и на двадцать пятой минуте едва не забил. Рено Рипар с линии вратарской площади буквально расстреливал Альфонса Ареола, но страж ворот "ПСЖ" в этой дуэли оказался победителем.

Команде Томаса Тухеля не хватало изобретательности, однако на тридцать шестой минуте гости всё-таки забили. Томас Менье справа обыгрался с Килианом Мбаппе и с края штрафной площади сделал пас низом к воротам. Там самым расторопным оказался Неймар, который в падении отправил игровой снаряд по назначению. Примечательно, что это был первый удар "ПСЖ" в створ ворот "Нима".  В скором времени парижане упрочили своё преимущество благодаря шедевру в исполнении Анхеля ди Марии. Аргентинец закрутил мяч с углового и оказался прав – мяч влетел прямо в сетку.

"Ним" не сдался, а старался вернуться в игру. В средине второго тайма команда Бернара Блакара смогла сократить разрыв в счёте. Антонену Бобишону удался красивый удар с подступов к штрафной площади – мяч влетел прямо в правую "девятку"! На кураже "крокодилы" продолжали идти вперёд и заработали пенальти (не обошлось без просмотра видео). Тежи Саванье сильно пробил в левый нижний угол, и количество двоек на табло уравнялось.

В скором времени "Ним" едва не превратил субботний матч в настоящую сказку. Сначала Клемент, а затем и Валь наносили классные удары по воротам соперника, но в первом случае за гостей сыграла перекладина, а во втором – Ареола совершил красивый сэйв в прыжке. Не забиваешь ты – забивает Мбаппе. Килиан убежал от защитника и мощнейшим ударом буквально прошил стража ворот хозяев. В компенсированное время команда Томаса Тухеля поставила точку. Эдинсон Кавани выскочил на свидание с голкипером и уверенно реализовал свой шанс. А завершилась игра двумя красными карточками. Саванье и Мбаппе устроили потасовку после фола против форварда гостей и были удалены с поля.

Итоговый счёт - 2:4. "Ним" проявил характер, но всё же проиграл "ПСЖ" на своём поле.