Реймс - Лион: прогноз на победителя матча

Второй тур чемпионата Франции откроют "Реймс" и "Лион", которые одинаково успешно стартовали в новом сезоне. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Стад Огюст Делон".

Реймс

"Реймс" ударно начал сезон после возвращения в Лигу 1. Команда Давида Гийона обыграла не кого-нибудь, а бронзового призёра позапрошлого сезона "Ниццу", да ещё и на выезде. Забив гол уже на второй минуте (отличился хорошо известный российским фанатам Мусса Думбия), "красно-белые" сохранили минимальное преимущество до финального свистка. "Реймс" намерен закрепиться в элитном дивизионе и уже об этом заявил.

Лион

"Лион" в прошлом сезоне снова не смог бросить вызов "ПСЖ", что было ожидаемо. Пришлось "ткачам" сражаться с "Монако" и "Марселем" за два оставшихся билета в Лигу чемпионов. Лионцы опередили провансальцев всего лишь на один зачётный балл и пробились в групповой этап сильнейшего клубного турнира континента. Новый чемпионат команда Брюно Женезио начала с уверенной победы над "Амьеном" со счётом 2:0. Во втором туре "Лион" рассчитывает снова порадовать своих поклонников.

Где смотреть матч

Игру на "Стад Огюст Делон", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1".

Статистка личных встреч

"Реймс" - "Лион": +27=11-14. Разница мячей: 95-65.

Можно удивиться, что "Реймс" имеет превосходство в очных матчах против "Лиона", но раньше расстановка сил во французском футболе действительно была совершенно иной. "Реймс" даже дважды доходил до финала Кубка европейских чемпионов.

Интересные факты

- "Реймс" и "Лион" сохранили свои ворота в неприкосновенности в первом туре чемпионата.

- В 4 последних гостевых матчах Лиги 1 "Лион" забил 15 голов (3,75 за игру в среднем).

- В последний раз "Реймс" и "Лион" играли в сезоне 2015/16. Тогда "красно-белые" разгромили дома "ткачей" со счётом 4:1.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Реймс" здорово начал сезон после возвращения в Лигу 1 и в хорошем настроении подходит к первому матчу на своём поле. Но всё же класс подопечных Брюно Женезио, на наш взгляд, в пятницу вечером должен стать опеределяющим фактором. Наша ставка: "Победа "Лиона" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,