"ПСЖ" без лишних усилий разгромил "Кан"

"ПСЖ" начал новый чемпионат с лёгкой домашней победы над "Каном".


 

В родной Франции "ПСЖ" значительно превосходит в классе любую из команд. Даже без некоторых лидеров парижане с лёгкостью завоевали Суперкубок Франции, разгромив "Монако" со счётом 4:0. Спустя неделю команда Томаса Тухеля планировала на мажорной ноте начать путь в чемпионате.  Соперником парижан в стартовом туре был скромный "Кан", занявший в прошлом сезоне только шестнадцатое место.

В заявке "ПСЖ" отсутствовали Марко Верратти, Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани, а в основе присутствовали такие малоизвестные футболисты, как Колин Дагба, Стэнли Н’Соки и Антуан Бернед. Тем не менее, команда Томаса Тухеля быстро адаптировалась на чужой половине поля и смогла забить гол. Кристофер Нкунку после ошибки голкипера "Кана" вывел Неймара на свидание с голкипером, и через мгновение поразил левый угол!

Парижане продолжали доминировать, правда, без особенного энтузиазма. И даже в такой ситуации хозяева смогли забить второй гол за десять минут до перерыва. Анхель ди Мария справа сделал прострельную передачу, которую с близкой дистанции замкнул Адриен Рабио. Перед перерывом "ПСЖ" позволил "Кану" провести несколько атак. Одна из них увенчалась тем, что Тьяго Силва умудрился пробить в угол собственных ворот. Джанлуиджи Буффон в красивом прыжке отбил мяч и в одночасье сорвал порцию оваций с трибун.

Второй тайм начался с небольшим опозданием, ведь в перерыве прошло чествование Хавьера Пасторе, покидающего парижский клуб. Вскоре после того, как игра возобновилась, интрига едва не вернулась на "Парк де Пренс". Стеф Петерс со штрафного обвёл стенку и пытался попасть в ближний угол. Джанлуиджи Буффон уже находился в роли статиста и взглядом проводил игровой снаряд, который в итоге угодил в штангу.

В дальнейшем игра снова проходила под диктовку столичного гранда. В средине тайма дубль мог оформить Неймар, однако его удар со штрафного пришёлся чуть выше правой "девятки". Ближе к завершению поединка дорогостоящий бразилец снова исполнял стандарт, но и в этом эпизоде форварду не хватило точности. Вскоре Тимоти Веа мог расписаться в воротах "Кана", однако Брис Самба смог перевести игровой снаряд в стойку. И всё же Веа не ушёл с поля без забитого гола. После грубейшей ошибки голкипера, долго готовившегося к выносу мяча, Тимоти подбежал к Самба и успел протолкнуть игровой снаряд в сетку. 

Итоговый счёт - 3:0. "ПСЖ" начал чемпионат с лёгкой победы над "Каном". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2018 в 14:16

уважаемая администрация, у вас снова одна и та же ошибка! посмотрите состав ПСЖ -Буффон в воротах, Трапп- в нападении!

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем