"ПСЖ" впервые проиграл дома в чемпионате Франции

Девять субботних матчей 37-о тура чемпионата Франции по футболу стартовали в одно время. Чемпион страны "ПСЖ" принял "Ренн".


 

Парижский суперклуб в середине недели выиграл Кубок Франции, буднично обыграв соперника из третьей лиги. Команда Уная Эмери сделала "золотой" дубль, который ей прочили ещё с начала сезона, но особой радости нет. Испанский тренер покинет скоро покинет команду, потому что не смог совладать с "Реалом" в Лиге чемпионов. Парижанам осталось доиграть два проходных матча Лиги 1, а звёзды морально начинают готовиться к чемпионату мира. Неймар боится появляться на поле, переживая за своё состояние. Видимо, в текущем чемпионате Франции бразильца мы уже не увидим.

Но более тревожная новость пришла о Дани Алвесе. Вингер получил повреждение, которое помешает ему принять участие на мундиале. Это по предварительным оценкам. Вообще против "Ренна" за парижский клуб не сыграет множество травмированных. Три бразильца (Тьяго Силва, Дани Алвес и Неймар), Верратти, Кавани, Бен Афра. Для "Ренна" отчетный матч имел огромное значение. Команда борется с "Ниццей" и "Сент-Этьеном" за квалификацию Лиги Европы. Правда, статистика игр против "ПСЖ" выглядит удручающе. Последние 9 очным матчей оставались за парижанами, "Ренн" лишь зацепил ничью в сентябре 2014-го года. А побед над "ПСЖ" не было больше четырёх лет.

Embed from Getty Images

Вот и сегодня, несмотря на полное отсутствие мотивации у хозяев, плюс огромное количество травмированных, парижане имели солидное преимущество. В первые 45 минут "Ренн" вообще не показал носа в штрафной площади Кевина Траппа. Зато "ПСЖ" имел как минимум три хороших момента. На старте поединка Килиан Мбаппе воспользовался свободным пространством, метров с 20-и зарядив в перекладину. Прыжок Томаша Коубека сделал эпизод только динамичнее.

Затем уже голкиперу пришлось спасать свою команду, когда Кристофер Нкунку мощным ударом замыкал фланговый прострел. С девяти метров бил молодой игрок "ПСЖ", в касание отправляя мяч под перекладину, но Коубек справился. Помогла "Ренну" выстоять в первом тайме и неточность Мбаппе. Перед свистком на перерыв Анхель ди Мария зряче скидывал мяч на 11-и метровую отметку, откуда гораздо выше цели пробил Килиан. Однобокий первый тайм был забыт уже после пяти минут второго.

Embed from Getty Images

Тьяго Мотта легонько положил руки на спину Адриену Эну, а тот упал, почувствовав контакт. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Буриго. Бенджамин пробил под штангу. Кевин Трапп хотя и реагировал по удару, дотянуться не сумел. Первый удар "Ренна" в створ ворот стал голевым. Но и это не всё. В середине тайма Жереми Желен сильно вынес мяч от своих ворот, Адриен Эну убежал от Преснеля Кимпембе, а затем с угла штрафной площади пробил мимо Кевина Траппа. Преимущество "Ренна" удвоилось, как и количество ударов в створ. Гости лишний раз не подходили к воротам Траппа, однако в нужные моменты кололи очень остро.

"ПСЖ" впервые в чемпионате Франции проиграл дома, отдав гостям столь важные для них очки. "Ренн" благодаря этой победе остался на пятом месте, сохранив отрыв от "Ниццы", разгромившей "Кан".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем