Немотивированный "ПСЖ" минимально обыграл "Бордо"

В тридцать четвёртом туре Лиги 1 "ПСЖ" на выезде обыграл "Бордо".

На прошлой неделе "ПСЖ" оформил титул Лиги 1, поэтому оставшиеся матчи чемпионата превратились стали выставочными для команды Унаи Эмери. В тридцать четвёртом туре парижане отправились в гости к крепкому "Бордо". Подопечные Гуса Пойета, в отличие от своих соперников, сохраняли мотивацию, ведь они входят в число претендентов на место в Лиге Европы.

Игра проходила в упорной борьбе, и первый опасный момент возник только ближе к средине тайма. Хиовани Ло Сельсо из-за пределов штрафной площади пробил с лёта, однако Бенуа Костил справился со своей работой.  Спустя несколько минут "Бордо" ответил ударом Мартина Брайтвайта со средней дистанции. Имел место быть рикошет от Маркиньоса, но Альфонс Ареола со своей работой справился. В дальнейшем команды продолжали не баловать зрителей россыпью моментов. Перед перерывом хорошим ударом отметился Хавьер Пасторе – получилось чуть выше перекладины!

В дебюте второго тайма мяч побывал в сетке ворот "Бордо", но гол Эдинсона Кавани после подачи от Хиовани Ло Сельсо не был засчитан арбитром из-за положения "вне игры". После этого игра часто сосредотачивалась между штрафными площадками. В районе шестьдесят пятой минуты воротам "ПСЖ" угрожал Лукас Ларагер, однако Альфонс Ареола выручил свою команду, пускай и не без проблем. За пятнадцать минут до конца поединка голкиперу парижан пришлось куда сложнее, когда Пабло Кастро наносил удар с линии вратарской, но Ареола совершил сэйв.

На семьдесят седьмой минуте команда Унаи Эмери всё-таки забила. Сработало давнее футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Хиовани Ло Сельсо после углового выиграл подбор и первым касанием классно пробил с линии штрафной площадки. "Бордо" старался отыграться, но счёт 0:1 стал итоговым. "ПСЖ" даже без должной мотивации набрал три очка.