"ПСЖ" вдесятером спас ничью в гостях у "Сент-Этьена"

В тридцать втором туре чемпионата Франции "Сент-Этьен" и "ПСЖ" сыграли вничью.

"Зелёные" не реализовали пенальти и большую часть матча провели в численном большинстве, но всё же не смогли удержать победу.


 

В пятницу вечером программу тридцать второго тура Лиги 1 открыли "Сент-Этьен" и "ПСЖ". Команда Унаи Эмери рассчитывала вплотную приблизиться к чемпионскому титулу. Чтобы стать недосягаемыми на вершине Лиги 1, парижанам нужно было побеждать и надеяться на субботнее поражение "Монако". Но "Сент-Этьен" также рассчитывал зацепиться за очки, ведь "зелёные" ведут борьбу за место в зоне Лиги Европы.

В своих матчах "ПСЖ" очень часто с первых минут включает высокий темп, но на этот раз случилось иначе. Да, подопечные Унаи Эмери старались использовать активный прессинг, только вот дивидендов это не приносило, и моментов около владений Стефана Рюффье не наблюдалось. На семнадцатой минуте интрига закрутилась, ведь открыть счёт удалось "Сент-Этьену". Матьё Дебюши сделал подачу с правого фланга, и после небольшой суматохи около ворот гостей мяч в сетку с близкого расстояния отправил Реми Кабелла.

Хозяева не планировали отдавать инициативу сопернику, а в скором времени даже получили прекрасный шанс упрочить своё преимущество в счёте. Ромен Амума ворвался в штрафную площадь, где его руками откровенно придержал Кимпембе. Арбитр всё видел и незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Реми Кабелла с пенальти пробил в левую от себя часть ворот, но Альфонс Ареола совершил сэйв. Это был явно не вечер "ПСЖ", ведь в концовке первого тайма гости даже остались вдесятером. Кимпембе сзади грубо атаковал Амума, за что получил повторное предупреждение, превратившееся в красную карточку.

После перерыва "Сент-Этьен" не отказывался от игры первым номером, чему способствовало численное большинство. Ближе к экватору второго половины "зелёные" могли провести второй гол, но Джонатан Бамба из выгодной позиции в чужой штрафной площади отправил мяч на трибуны стадиона. Спустя десять минут хозяева провели перспективную контратаку. В её завершении Таннан пробивал с довольно близкой дистанции – Альфонс Ареоле перевёл игровой снаряд в каркас ворот. Вскоре "ПСЖ" был обязан сравнивать счёт. Анхель ди Мария вышел на свидание с голкипером и выкатил мяч на Эдинсона Кавани, однако тот каким-то чудесным образом не попал в пустые ворота!

Команда Унаи Эмери значительно активизировалась и всё-таки смогла спасти ничью в компенсированное время. После подачи с фланга мяч во вратарской площади задел Матьё Дебюши и влетел в сетку. Итоговый счёт – 1:1. Обидно должно быть "Сент-Этьену", ведь было у хозяев и численное преимущество, возможность удвоить счёт с пенальти. "ПСЖ" по итогам этого тура точно не станет чемпионом. Оформить титул парижане смогут на следующих выходных, когда примут "Монако".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2018 в 10:42

вот Дебюши из Арсенала ушёл - забивает и в чужие и в свои... )

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем