"Лион" вырвал гостевую победу над "Марселем" в дерби

В дерби "Олимпиков" сильнее оказались лионцы, которые вырвали победу на последней минуте усилиями Мемфиса Депая.


 

Украшением воскресного футбольного вечера было дерби "Олимпиков" в Лиге 1 - "Марсель" принимал "Лион". Принципиальную составляющую этого противостояния дополняло турнирное положение. Провансальцы располагались на третьей позиции, которая даёт право в следующем сезоне сыграть в квалификации Лиги чемпионов, а "ткачи" отставали аж на пять очков. Команде Брюно Женезио после вылета из Лиги Европы было важно собраться и добиться положительного результата, ведь поражение могло больно ударить по амбициям лионцев.

Фанаты "Марселя" обеспечили фантастическую атмосферу на стадионе. Зарядившись ею, подопечные Руди Гарсии быстро захватили инициативу. В районе восьмой минуты хозяева поля рассчитывали на пенальти, когда Валер Жермен упал в чужой штрафной площади после контакта с соперником, но арбитр не усмотрел нарушения правил. Первый опасный момент, как ни странно, создали футболисты "Лиона". Рафаэль с фланга исполнил подачу на линию вратарской площади, однако Мариано Диас не смог переправить игровой снаряд в сетку метров с четырёх.

В средине первого тайма провансальцы организовали перспективную атаку "два в два". Завершилась он ударом Димитри Пайе с десятка метров – Антони Лопеш коснулся мяча, и тот вылетел за пределы поля. Чуть позже "ткачи" отметились хорошей контратакой. В её завершении Бертранд Траоре пробил на исполнение с линии штрафной площади в нижний угол, но опытный Стив Манданда вытянулся и совершил сэйв. На тридцать третьей минуте "Марсель" смог открыть счёт после розыгрыша стандартного положения, причём в голе поучаствовали оба центральных защитника. После подачи слева из глубины Адиль Рами из района дальней штанги головой сделал скидку в центр, после чего Роланду ногой расстрелял Антони Лопеша с близкой дистанции.

Пропустив, "Лион" постарался прибавить. Отличный шанс гости создали на сорок первой минуте. Максвелл Корне со средней дистанции нанёс опасный удар – Стив Манданда перевёл игровой снаряд в перекладину. После отскока с нескольких метров каким-то невероятным образом не попал по мячу Бертранд Траоре, пускай он и находился в офсайде. Вскоре подопечные Брюно Женезио смогли уравнять количество единиц на табло. Максвелл Корне завершал подачу справа ударом метров с пяти, однако не попал как следует по мячу. К счастью для "ткачей", игровой снаряд задел Адиля Рами и отправился в сетку.

Вскоре после перерыва уже "Лиону" удалось повести в счёте. Героем эпизода стал Уссем Ауа, который исполнил идеальный прицельный удар в касание с подступов к чужой штрафной площади прямо в правый нижний угол. Сразу же после этого подопечные Брюно Женезио провели ещё несколько интересных атак, рассчитывая воспользоваться появившимся психологическим преимуществом. Затем "Марсель" старался перестроиться на волну атак, не преуспевая в этом – действительно опасных моментов у владений Антони Лопеша не возникало.

На восемьдесят четвёртой минуте "Марсель" смог сравнять счёт. Константинос Митроглу в чужой штрафной площади подкараулил удачный отскок мяча вверх и головой по дуге отправил мяч под перекладину! Казалось, этот гол станет серьёзным ударом для "Лиона", но на последней минуте гости провели третий гол. После выноса мяч в исполнении Антони Лопеша Мариано Диас выиграл воздух и сделал скидку в штрафную площадь, где Мемфис Депай в борьбе нанёс красивый удар головой по дуге под левую штангу.

Итоговый счёт - 2:3. "Лион" сократил отставание от "Марселя" до двух очков. Борьба за третье место обещает получиться жаркой. 

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем