Неценко: "У "Марселя" хорошие шансы на попадание в финал Лиги Европы" эксклюзив

Телекомментатор Александр Неценко отметил прогресс "Марселя". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Валерием Полевиковым он высказал мнение, что провансальцы могут дойти до финала Лиги Европы. 

– Некоторые специалисты считают, что Флориан Товен прямо сейчас лучший в Европе по созданию моментов для самого себя, даже выше Месси. И вообще в этом сезоне он очень хорош, но мы помним о его печальном опыте в "Ньюкасле". Он игрок одного чемпионата, команды?

– "Ньюкасл" - очень специфическая команда, которая не про игру в техничный футбол. "Ньюкасл" – это в первую очередь борьба. Понятно, что он там не заиграл - Товену нужна команда, где он может раскрывать свои лучшие качества. В "Марселе" ему дают полную свободу, и он зажигает. 

– Готов к переезду в большой клуб?

– У него точно есть потенциал для этого, но очевидно, что не в такой большой команде, как "Бавария", "Барселона" или "Реал". Но "Марсель" сейчас и сам может стать командой, играющей в плей-офф Лиги чемпионов. Там сейчас думают только о футболе, у них хороший состав.

– У них есть перспектива дойти до финала Лиги Европы в этом сезоне?

– Думаю, что мадридский "Атлетико" уберёт любого соперника, который ему попадётся. Но у "Марселя" всё равно есть хорошие шансы на попадание в финал. Кроме "Атлетико", я не вижу там команд, которых "Марсель" не способен переиграть. 

– "Марсель" сильнее "Лиона"?

– На данный момент – да. В отсутствии Фекира – тем более. Он там самая важная фигура, команда зависит от него. 

– Фекир готов к переходу в топ-клуб?

– Однозначно!  Фекир – это мозг, это человек, подающий и бьющий стандарты; это человек, который очень хорошо видит поле, который может связывать игру в атаке, не замыкая её на себе. Потенциально он очень большая звезда, и ещё он очень упёртый и не боится трудностей.

– Даже сильнее Товена?

– Конечно. Товен всё-таки игрок фланга, а не связующее звено в команде. От него не так много зависит в "Марселе", как от Фекира в "Лионе". К тому же Товен сам по себе по некоторым качествам зависимый игрок, в отличие от Фекира. Главное, чтобы Фекира перестали мучить травмы. Но самое интересное и показательное, что когда он возвращается после травмы, то играет на том же уровне, что и до неё. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем