Злой "ПСЖ" разгромил "Метц"

В двадцать девятом туре чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил "Метц".


 

От "ПСЖ" давно ждут успехов в Лиге чемпионов, ведь в команду вкладываются сумасшедшие средства. Тем не менее, в очередной раз парижане вылетели из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала, по всем статьям уступив "Реалу". Подопечным Унаи Эмери было важно собраться с мыслями после неудачи и с правильным настроем подойти к поединку против "Метца" – главного аутсайдера Лиги 1.

Открыть счёт "ПСЖ" удалось уже на пятой минуте. Килиан Мбаппе пробил с полулёта с линии штрафной площади, мяч после рикошета от защитника полетел к району правого угла вратарской площади, где атаку поддержал Томас Менье. Именно правый защитник парижской команды нанёс точный удар в дальний угол – игровой снаряд ударился о штангу и влетел в сетку.

Забив гол, команда Унаи Эмери продолжала доминировать, позволяя атаковать и соперникам. В завершении одного из наступлений Матьё Доссеви пробил из пределов штрафной площади – мяч задел защитника и ударился в перекладину. А на двадцатой минуте "ПСЖ" смог упрочить своё преимущество в счёте. Марко Верратти сделал скрытый пас на левый край штрафной площади, откуда через пару мгновений чёткий удар исполнил Кристофер Нкунку.

На исходе получаса игрового времени "ПСЖ" сумел довести дело до разгрома. Кристофер Нкунку около чужой штрафной площади по центру подхватил мяч, продвинулся вперёд и нанёс удар со средней дистанции аккурат под левую штангу. На последней минуте первого тайма Нкунку в третий раз отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника, точно пробив головой, однако боковой арбитр усмотрел офсайд, которого на самом деле не дало. И всё же до перерыва хозяева забили ещё один гол. После отличной передачи из глубины от Анхеля ди Марии Килиан Мбаппе выскочил один на один с голкипером и точно пробил.

После перерыва рисунок игры существенным образом не изменился. "ПСЖ" с желанием шёл в атаку и раз за разом создавал моменты, а "Метц" оборонялся и ждал, когда этот матч завершится. В дебюте второй половины отличиться мог Килиан Мбаппе, который пробивал в касание, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. В скором времени Мбаппе снова угрожал владениям "тёмно-бордовых", однако уже Кавасима выручил свою команду.

Подопечные Унаи Эмери не останавливались, и голкиперу "Метца" приходилось раз за разом проявлять свои лучшие качества. Но за десять минут до конца встречи Кавасима был вынужден в очередной раз капитулировать, когда Тьего Силва точно пробил головой после подачи справа с углового. Итоговый счёт – 5:0. Злой "ПСЖ" после вылета из Лиги чемпионов разгромил "Метц".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем