ПСЖ - Метц: прогноз на матч в Париже

В субботу в рамках двадцать девятого тура чемпионата Франции "ПСЖ" примет "Метц". Команде Унаи Эмери нужно правильно отреагировать на вылет из Лиги чемпионов, который, безусловно, больно ударил по парижанам. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на "Парк де Пренс".

ПСЖ

От "ПСЖ" давно ждут успехов не только во Франции, но и на международной арене. В команду вкладываются сумасшедшие деньги, однако этого оказывается недостаточно. В очередной раз "ПСЖ" вылетел из Лиги чемпионов в 1/8 финала, проиграв на неделе "Реалу" и в ответном матче. Вероятно, летом парижский клуб попрощается с Унаи Эмери и будет искать лучшего тренера. Но пока что именно испанец готовит команду к домашнему матчу против "Метца" в чемпионате Франции.

Метц

Сложно понять, за счёт чего "Метц" может рассчитывать на сохранение прописки в чемпионате Франции. На какое-то время команда включилась и стала довольно часто побеждать, но в пяти последних матчах "тёмно-бордовые" ни разу не выиграли (2 ничьи, 3 поражения). На сегодняшний день именно "Метц" замыкает турнирную таблицу Лиги 1. От "зоны жизни" команду отделяют девять зачётных баллов.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Метц": +38=15-18. Разница мячей: 119-72.

Первый круг: 5:1.

"ПСЖ" обыгрывал "Метц" в шести последних матчах чемпионата Франции. "Тёмно-бордовые" в последний раз брали верх над парижанами ещё в мае 2006-го года.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл все 14 домашних матчей в этом чемпионате, забивая в них как минимум два гола.

- "Метц" не обыгрывал "ПСЖ" в чемпионате Франции более 10 лет – с мая 2006 года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно сказать, каким предстанет "ПСЖ" после вылета из Лиги чемпионов. Команду Унаи Эмери может переполнять спортивная злость, но в то же время она может быть подавлена. Другое дело, что у "Метца" очень много своих проблем, в том числе и кадровых. Поэтому в субботу на "Парк де Пренс" мы ждём уверенной победы хозяев. Наша ставка: "ПСЖ" выиграет оба тайма" с коэффициентом 1.72.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,