"ПСЖ" разгромил "Марсель", но потерял Неймара

В двадцать седьмом туре чемпионата Франции "ПСЖ" легко разгромил "Марсель".


 

Воскресный футбольный вечер был богат на матчи с яркой вывеской. Один из них проходил в чемпионате Франции, где "ПСЖ" принимал "Марсель". Команда Руди Гарсии рассчитывала выиграть на "Парк де Пренс" и подняться на второе место, воспользовавшись субботней осечкой "Монако". Но сделать это было очень сложно – провансальцы не обыгрывали парижан в двенадцати крайних поединках с ноября 2011-го года.

Чтобы открыть счёт, "ПСЖ" вполне хватило десяти минут. Жордан Амави прерывал передачу Дани Алвеса на Мбаппе, но сделал это не лучшим образом. Килиан подхватил игровой снаряд справа в штрафной площади, сместился чуть в центр и пробил аккурат в ближний угол! Хозяева поля продолжали доминировать. Редкий шанс забить гол головой имел Неймар, но после его удара мяч разминулся с целью, пролетев чуть правее рамки.

На двадцать седьмой минуте команда Унаи Эмери упрочила своё преимущество. Адриен Рабио слева от лицевой сделал передачу к воротам, откуда пробил Неймар – Роналду пытался спасти ситуацию, но лишь подправил мяч в сетку, став автором автогола. Даже после этого рисунок игры не менялся. "ПСЖ" владел инициативой, а "Марсель" никак не мог перестроиться. За десять минут до перерыва Неймар решил пробить из-за пределов штрафной площади, однако немного не попал под правую штангу.

Вскоре после перерыва "ПСЖ" довёл дело до разгрома. Неймар прострелил с левого фланга к вратарской площади, где Эдинсон Кавани получил мяч, развернулся и пробил без больших шансов для Йоанна Пеле. Лишь после этого "Марсель" стал атаковать чаще. На исходе часа игрового времени сократить разрыв в счёте мог Луис Густаво, который наносил удар с линии штрафной площади, но игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины. Надо сказать, что игра получалась эмоциональной из-за нарушений правил и стычек. Часто доставалось от провансальцев техничному Неймару. За десять минут до конца встречи бразилец, судя по всему, подвернул голеностоп, неудачно наступив на правую ногу. Наймара унесли с поля на носилках, и хозяева были вынуждены завершать игру вдесятером. Сразу после этого хороший шанс забить имели гости. После тонкой передачи от Димитри Пайе Клинтон Н’Джие ушёл в сторону от вратаря и пробил по пустым воротам, но на подстраховке успел сыграть Тьяго Силва

Итоговый счёт – 3:0. "ПСЖ" легко разгромил "Марсель", но потерял Неймара.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2018 в 04:53

Без Неймара конечно тяжело будет противостоять Реалу. Тут надо сыграть по настоящему как команда.

P.S. у Эмери в случае не выхода в 1/4 появилась хорошая отмазка

26 Февраля 2018 в 01:31

Да-а-а, это тот случай, когда победа не радует... Неймару здоровья и скорейшего возвращения.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем