Прогноз на матч ПСЖ - Марсель: провансальцы способны дать бой

В воскресенье вечером в Европе будет много интересных матчей. Один из них пройдёт в чемпионате Франции - "ПСЖ" примет "Марсель". Провансальцы рассчитывают победить на "Парк де Пренс" и подняться на второе место в турнирной таблице Лиги 1, воспользовавшись осечкой "Монако". Удастся ли команде Руди Гарсии сотворить сенсацию? "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

ПСЖ

В прошлом туре "ПСЖ" разгромил "Страсбург" со счётом 5:2 и немного отошёл от поражения от "Реала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный поединок с испанским грандом будет определяющим в дальнейшей судьбе Унаи Эмери. В случае неудачи, испанский специалист наверняка будет отправлен в отставку. Но до приёма "Реала" парижанам предстоит провести три матча на внутренней арене, причём два из них против "Марселя" – в чемпионате и Кубке Франции.

Марсель

"Марсель" стал одной из немногих команд, создавшей "ПСЖ" проблемы в первом круге чемпионата. В октябрьском матче с грандом провансальцы дважды вели в счёте, но пропустили от Эдинсона Кавани на третьей компенсированной минуте и были вынуждены довольствоваться ничьей. На этот раз команда Руди Гарсии рассчитывает победить и воспользоваться осечкой "Монако". Монегаски потеряли два очка в Тулузе, поэтому победа на "Парк де Пренс" позволит "Марселю" подняться на вторую позицию в турнирной таблице Лиги 1.

Где смотреть матч

Игру на "Парк де Пренс", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Марсель": +27=19-31. Разница мячей: 98-102.

Первый круг: 2:2.

"Марсель" имеет преимущество в личных встречах с "ПСЖ" в чемпионате Франции. Но раньше расстановка сил во французском футбола была совершенно иной.

Интересные факты

- "Марсель" в последний раз обыгрывал "ПСЖ" в чемпионате 27 ноября 2011 года. С тех пор парижане одержали 9 побед при 3 ничьих.

- "ПСЖ" выиграл все 17 домашних матчей во всех турнирах в этом сезоне.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Разница в классе между "ПСЖ" и ближайшими преследователями слишком высока, чтобы надеяться на осечку команды Унаи Эмери в родных стенах. Но дать бой "Марсель" в воскресенье вполне способен, поэтому мы не ждём разгрома. Наша ставка: "Марсель" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.53.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,