"Тулуза" сотворила камбэк и отобрала очки у "Монако"

В двадцать седьмом туре чемпионата Франции "Тулуза" и "Монако" сыграли вничью, забив шесть голов на двоих.


 

После прихода Макаэля Дебева на тренерский мостик "Тулуза" прибавила в игре и результатах. В четырёх последних матчах чемпионата Франции (две победы, ничья и поражение) "малыши" пропустили лишь один гол, причём от "ПСЖ". Так что "Монако" на стадионе "Мунисипал" в субботнем поединке Лиги 1 не рассчитывал на лёгкую прогулку.

Реализовать своё превосходство в классе "Монако" удалось уже на восьмой минуте. Кейта в борьбе с двумя защитниками смог протолкнуть мяч левее на Рони Лопеша. Последнему оставалось переиграть голкипер с десятка метров, что он и сделал. После пропущенного гола "Тулуза" постаралась собраться с мыслями и перестроиться. На двадцать пятой минуте хозяевам поля удалось уравнять количество единиц на табло. С левого фланга последовала прострельная передача в центр штрафной площади, откуда первым касанием точно пробил Сангаре.

Забитый гол определённо прибавил подопечным Микаэля Дебева уверенности. В скором времени "малыши" даже имели шанс выйти вперёд, когда Саного пробивал с линии штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. А в дебюте второго тайма второй гол удалось забить "Монако". Стеван Йоветич завершил атаку гостей ударом в правую штангу, однако Рони Лопеш оказался первым на добивании и вколотил игровой снаряд под перекладину!

На семьдесят второй минуте команда Леонарду Жардима упрочила своё превосходство. Йоветич слева выскочил на свидание с голкипером и во второй попытки отправил мяч в сетку! Тем не менее, тулузцы не думали выбрасывать белый флаг. В скором времени она получили право на пробитие пенальти. Решение арбитра, усмотревшего фол со стороны Глика было спорным. Но это не помешало Делору реализовать одиннадцатиметровый, отправив мяч под перекладину. "Тулуза" ринулась в атаку и смогла забить в третий раз! Саного после подачи справа смог принять мяч, развернуться и точно пробить метров с семи.

Итоговый счёт - 3:3. "Монако" растерял преимущество в гостях у "Тулузы" и потерял два очка. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем