"ПСЖ" разобрался со "Страсбургом" в результативном матче

В двадцать шестом туре чемпионата Франции "ПСЖ" уверенно обыграл "Страсбург".

Протокол игры  

 

В субботнем матче двадцать шестого тура Лиги 1 против "Страсбурга" у "ПСЖ" было сразу два повода реабилитироваться. Во-первых, на неделе команда Унаи Эмери потерпела поражение от "Реала" (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. А во-вторых, в первом круге текущего чемпионата парижане страсбуржцам проиграли (1:2).

Уже на первых минутах свой очередной гол в сезоне мог провести Неймар, но бразильцу не удалось перебросить голкипера после выхода один на один. Очень скоро счёт в матче был открыт, причём отличиться неожиданно удалось гостям. Жан-Эден Аолу из района одиннадцатиметровой отметки точно пробил в касание после передачи справа. Радость "Страсбурга" была недолгой, ведь через пять счёт на табло горели уже две единицы. Юлиан Дракслер в чужой штрафной площади удачно подкараулил отскок и пробил точно в правый угол!

В средине первого тайма "ПСЖ" уже вёл в счёте. Неймар разобрался с голкипером и защитниками гостей будто со школьниками, после чего с пары метров поразил пустые ворота. А в следующей атаке хозяева поля упрочили своё превосходство. Анхель ди Мария выскочил на свидание с голкипером и воспользовался шансом! На исходе получаса игрового времени довести дело до разгрома мог Эдинсон Кавани, однако Укидья справился с ударом уругвайца в правый нижний угол. А перед перерывом момент упустил уже Неймар, который после серии рикошетов промахнулся практически по пустым воротам.

После перерыва подопечные Унаи Эмери продолжали доминировать на футбольном поле. В начале тайма Неймар в касание метил в угол ворот, но Укидья справился со своей работой. Куда более выгодный шанс чуть позже имел ди Мария. После передачи от Дани Алвеса аргентинец не забил чуть ли не с метра, не сумев удачно подставить ногу. Затем неугомонный Неймар пробивал из центра штрафной площади, однако угодил бразилец в соперника.

Дело пахло разгромом, как вдруг неожиданно забить смог "Страсбург". Стефан Баокен с линии штрафной площади нанёс точный удар низом в левый угол! Подобие интриги на "Парк де Пренс" царило недолго. В скором времени Эдинсон Кавани справа выскочил на свидание с голкипером и технично перебросил его! За десять минут до конца встречи уругваец праздновал оформление дубля. По центру теперь вышел он на вратаря гостей и мастерски перебросил мяч через него. В концовке команды обменялись хорошими моментами, но Баокен не смог повторить трюк Кавани и перебросить голкипера соперника, а ди Мария не переиграл вратаря в ближнем бою.

Итоговый счёт - 5:2. "ПСЖ" разобрался со "Страсбургом" в результативном матче и стал ещё ближе к чемпионскому титулу. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем