"ПСЖ" разобрался со "Страсбургом" в результативном матче

В двадцать шестом туре чемпионата Франции "ПСЖ" уверенно обыграл "Страсбург".

В субботнем матче двадцать шестого тура Лиги 1 против "Страсбурга" у "ПСЖ" было сразу два повода реабилитироваться. Во-первых, на неделе команда Унаи Эмери потерпела поражение от "Реала" (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. А во-вторых, в первом круге текущего чемпионата парижане страсбуржцам проиграли (1:2).

Уже на первых минутах свой очередной гол в сезоне мог провести Неймар, но бразильцу не удалось перебросить голкипера после выхода один на один. Очень скоро счёт в матче был открыт, причём отличиться неожиданно удалось гостям. Жан-Эден Аолу из района одиннадцатиметровой отметки точно пробил в касание после передачи справа. Радость "Страсбурга" была недолгой, ведь через пять счёт на табло горели уже две единицы. Юлиан Дракслер в чужой штрафной площади удачно подкараулил отскок и пробил точно в правый угол!

В средине первого тайма "ПСЖ" уже вёл в счёте. Неймар разобрался с голкипером и защитниками гостей будто со школьниками, после чего с пары метров поразил пустые ворота. А в следующей атаке хозяева поля упрочили своё превосходство. Анхель ди Мария выскочил на свидание с голкипером и воспользовался шансом! На исходе получаса игрового времени довести дело до разгрома мог Эдинсон Кавани, однако Укидья справился с ударом уругвайца в правый нижний угол. А перед перерывом момент упустил уже Неймар, который после серии рикошетов промахнулся практически по пустым воротам.

После перерыва подопечные Унаи Эмери продолжали доминировать на футбольном поле. В начале тайма Неймар в касание метил в угол ворот, но Укидья справился со своей работой. Куда более выгодный шанс чуть позже имел ди Мария. После передачи от Дани Алвеса аргентинец не забил чуть ли не с метра, не сумев удачно подставить ногу. Затем неугомонный Неймар пробивал из центра штрафной площади, однако угодил бразилец в соперника.

Дело пахло разгромом, как вдруг неожиданно забить смог "Страсбург". Стефан Баокен с линии штрафной площади нанёс точный удар низом в левый угол! Подобие интриги на "Парк де Пренс" царило недолго. В скором времени Эдинсон Кавани справа выскочил на свидание с голкипером и технично перебросил его! За десять минут до конца встречи уругваец праздновал оформление дубля. По центру теперь вышел он на вратаря гостей и мастерски перебросил мяч через него. В концовке команды обменялись хорошими моментами, но Баокен не смог повторить трюк Кавани и перебросить голкипера соперника, а ди Мария не переиграл вратаря в ближнем бою.

Итоговый счёт - 5:2. "ПСЖ" разобрался со "Страсбургом" в результативном матче и стал ещё ближе к чемпионскому титулу.