"Монако" разгромил "Дижон"

В стартовом матче двадцать шестого тура Лиги 1 "Монако" разгромил "Дижон".


 

Двадцать шестой тур чемпионата Франции открывали "Монако" и "Дижон". Команда Леонарду Жардима была безоговорочным фаворитом противостояния не только из-за её значительного превосходства в классе, а ещё и из-за неумения дижонцев выступать на выезде. В текущем розыгрыше Лиги 1 на полях соперников "красные" набрали меньше всех – всего лишь пять очков.

"Монако" тут же захватил инициативу и довольно быстро смог открыть счёт. Джибриль Сидибе промчался по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной на Кейта Бальде. Последний принял игровой снаряд, а затем в борьбе смог нанести точный удар с десятка метров. Как ни странно, очень скоро "Дижон" мог уравнять количество единиц на табло. Наим Слити со средней дистанции метил в левый угол, но немного не попал. В дальнейшем игра проходила практически без опасных моментов. За весь первый тайм зрители увидели всего лишь два удара в створ ворот – по одному со стороны каждой команды.

После перерыва "Дижон" искал возможности отыграться. На пятьдесят седьмой минуте Наим Слити слева со штрафного выполнил подачу точно на голову Жулио Таварешу, тот пробил головой, но Даниэль Субашич вытащил игровой снаряд из-под перекладины.  Чуть позже Тавареш нанёс ещё один перспективный удар головой, однако на этот раз форвард "красных" направил мяч выше перекладины.

За двадцать минут до конца встречи "Монако" удалось успокоить игру, забив второй мяч. Седрик Ямбере в своей штрафной площади сбил Томаса Лемара, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти чётко реализовал Фабиньо, который развёл мяч и Рейне по разным сторонам. В концовке подопечные Леонарду Жардима оформили ещё одно взятие ворот. Рейне отразил игровой снаряд после удара Рашида Геззаля, однако Рони Лопеш удачно сыграл на добивании. Но и это ещё не всё. В добавленное время после розыгрыша стандартного положения своё веское слово сказал Камил Глик, который с четырнадцати метров мощно пробил прямо в "девятку". 

Итоговый счёт - 4:0. "Монако" разгромил "Дижон" и по итогам тура точно сохранит второе место. 

Алексей Антоненко 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем