"ПСЖ" сделал очередной шаг к титулу

В двадцать четвёртом туре чемпионата Франции "ПСЖ" уверенно обыграл "Лилль".

Не так давно "Лилль" был серьёзной боевой единицей во французском футболе и даже выигрывал Лигу 1. Многое переменилось с тех пор, и к двадцать четвёртому туру чемпионата Франции "доги" подходили в статусе аутсайдеров. К ним в гости пожаловал "ПСЖ", который в этом сезоне редко испытывал проблемы. Тем не менее, подопечные Кристофа Галтье надеялись зацепиться за очки.

"ПСЖ" быстро захватил инициативу. Процент владения мячом у гостей переваливал за 60%, но это не приносило дивидендов. Открыть счёт подопечные Унаи Эмери смогли лишь под занавес первого тайма. Юри Берчиче с левого края чужой штрафной площади нанёс точный удар в дальний нижний угол!

После перерыва парижане продолжали гнуть свою линию, однако реальных моментов у ворот Майка Меньяна было немного. Упрочить преимущество и успокоить игру гости смогли только за десять минут до конца игрового времени. Неймар исполнил идеальный удар со штрафного – мяч ударился о левую штангу и влетел в сетку! А в самом конце "ПСЖ" довёл дело до разгрома. Хиовани Ло Сельсо исполнил хитрый удар "парашютом", оставив голкипера не у дел.

Итоговый счёт – 0:3. "ПСЖ" добыл очередную победу и стал на шаг ближе к победе в чемпионате.