Депай на последних секундах принёс "Лиону" победу над "ПСЖ"

В центральном матче двадцать второго тура чемпионата Франции "Лион" обыграл "ПСЖ".


 

В главном матче двадцать второго тура французской Лиги 1 сошлись "Лион" и "ПСЖ". Несмотря на разницу в классе, команда Брюно Женезио настраивалась только на победу. Ведь каждое очко может оказаться решающим в ожесточённой борьбе за второе место, дающее право напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. В первом круге "ткачи" достойно сражались на "Парк де Пренс" и проиграли благодаря двум обидным автоголам в заключительные пятнадцать минут. Перед собственными болельщиками лионцы рассчитывали выступить успешнее.

На неделе Неймар установил новую планку в Лиге 1, став первым футболистом, которому удалось набрать 6 очков (4+2) по системе "гол+пас" в одном матче турнира. На этот раз бразилец не мог помочь своей команде из-за травмы бедра. Впрочем, потерю Неймара вряд ли можно было считать фатальной, ведь у "ПСЖ" есть такие исполнители, как Анхель ди Мария, Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани.

"Лион" начал игру с большим энтузиазмом и открыл счёт уже на второй минуте. Набиль Фекир справа со штрафного с дальней дистанции решился на коварный крученный удар в ближний угол, хотя напрашивалась подача. Альфонс Ареола, похоже, не ожидал такого поворота и не дотянулся до мяча, оказавшегося в сетке от штанги! В скором времени "ПСЖ" имел шанс провести ответный гол. Антони Лопеш выскочил за пределы штрафной площади, играя на подстраховке, но головой выбил игровой снаряд прямо на соперника. Эдинсон Кавани пробил метров с сорока – игровой снаряд пролетел чуть правее рамки.

На тринадцатой минуте Эдинсон Кавани снова оказался в центре внимания. Уругвайский форвард головой переправлял мяч в ворота после подачи со штрафного, но Антони Лопеш забрал игровой снаряд. Куда сложнее голкиперу "Лиона" было в эпизоде, когда Жереми Морель, опережая соперника, головой нанёс опаснейший удар по своим воротам – Лопеш совершил сэйв. На исходе получаса игрового времени состоялось неприятное столкновение стража ворот "ткачей" с Килианом Мбаппе, ранее разбившим затылок. Молодой форвард "ПСЖ" смог покинуть поле самостоятельно, но в подтрибунное помещение отправился уже на носилках. Пришлось Унаи Эмери срочно выпускать Юлиана Дракслера. В компенсированное к первому тайму время парижане смогли сравнять счёт. Дани Алвес справа набросил мяч в центр чужой штрафной площади, а Левен Кюрзава с лёта мощно пробил под перекладину!

Второй тайм начался с момента около ворот "Лиона", когда Марко Верратти немного не успел к мячу во вратарской площади после передачи в исполнении Анхеля ди Марии. Через несколько минут Верратти неплохо пробивал метров с шестнадцати, но мяч пролетел над перекладиной. Вскоре "ПСЖ" неожиданно остался вдесятером. Дани Алвес в центральном круге снёс соперника, после чего арбитр, кажется, собирался показать жёлтую карточку. Но недовольный Алвес что-то выкрикнул в адрес Клемана Тюрпена, и тот решил удалить бразильца с поля.

Удивительно, но численное преимущество "ткачей" было не очень заметно. Да, подопечные Брюно Женезио больше времени проводили с мячом на чужой половине поля, только вот с созданием моментов у них ладилось далеко не всё. В концовке Унаи Эмери даже усилил атаку, выпустив Хавьера Пасторе вместо Марко Верратти. Тем не менее, на последней компенсированной минуте "Лион" вырвал победу. Мемфис Депай получил мяч недалеко от левого угла чужой штрафной, сместился в центр и пробил с двадцати пяти метров прямо в левую "девятку"!

Итоговый счёт – 2:1. "Лион" вырвал победу над "ПСЖ" и поднялся на второе место. Тем не менее, парижане продолжают уверенно лидировать в Лиге 1 с восьмиочковым отрывом.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2018 в 14:31

Матч отличный, развязка просто огонь.

Конечно ПСЖ играл не совсем основным составом, да еще и игрока удалили, но судя по всему в ЛЧ их ждут серьезные проблемы.

А Лион с такой игрой может легко ЛЕ выиграть!

22 Января 2018 в 01:24

Чемпионство чемпионством, но такие матчи заставляют задуматься. Если с Реалом будет пролёт - Эмери погонят. А он всё-таки опытнее их в еврокубках будет и вообще две подряд ЛЧ брал, не следует об этом забывать.

22 Января 2018 в 01:47

Только не ЛЧ, а ЛЕ.

22 Января 2018 в 11:27

Он имеет ввиду что Реал два года подряд брал ЛЧ

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем