"ПСЖ" забил "Дижону" 8 безответных голов

В двадцать первом туре чемпионата Франции "ПСЖ" разнёс "Дижон" в пух и прах. Главным героем поединка стал Неймар, который оформил покер и два ассиста.


 

В заключительном матче двадцать первого тура чемпионата Франции "ПСЖ" принимал "Дижон". Было сложно поверить в то, что у команды Унаи Эмери в отчётном поединке могут возникнуть проблемы, ведь "красные" неважно начали 2018-й год. Сначала коллектив Оливье Далл’Ольо проиграл "Страсбургу" (2:3) и вылетел из Кубка Франции, а затем добился лишь ничьей в домашней игре против замыкающего турнирную таблицу "Метца" (1:1). Тем не менее, середняк Лиги 1 пожаловал на "Парк де Пренс" не выбрасывать белый флаг.

Интрига в этом поединке держалась чуть более трёх минут. А затем Анхель ди Мария открыл счёт, исполнив шикарный по технике и точности удар слева из-за пределов штрафной площади – мяч влетел точно в дальний верхний угол, причём голкипер даже не шелохнулся. "ПСЖ" продолжил доминировать, и на пятнадцатой минуте в ворота "Дижона" влетел второй мяч. Неймар после разрезающей передачи вышел на свидание с Рейне и перебросил его. Игровой снаряд в ворота, похоже, не попадал, поэтому двигающийся параллельным курсом ди Мария с близкого расстояния добавил мяч в сетку.

В средине первого тайма ди Мария добавил к дублю результативный пас. С правого фланга выполнил аргентинец навесную передачу, после которой Эдинсон Кавани технично пробил головой. Доведя дело до разгрома, команда Унаи Эмери сбавила темп. Что касается "Дижона", то попытки гостей организовать что-то путное у владений Альфонса Ареола ни к чему интересному не приводили. В концовке первого тайма парижане отпраздновали очередной гол. Неймар со штрафного с восемнадцати метров исполнил идеальный удар. Рейне снова застыл на месте и через мгновений доставал мяч из сетки.

Второй тайм был формальностью, по футболисты "ПСЖ" продолжали радовать своих болельщиков атакующим футболом. На пятьдесят седьмой минуте хозяева довели счёт до неприличного. Ямбере прерывал передачу на Кавани, но тем самом лишь вывел Неймара на ударную позицию. Бразилец воспользовался подарком соперника и оформил дубль! Вскоре Неймар замахивался на хет-трик, нанося удар из пределов штрафной площади, однако Рейне на этот раз выручил "красных".

За двадцать минут до конца поединка голкипер "Дижона" снова капитулировал. Неймар недалеко от центральной линии на левом фланге получил мяч, прошёл с ним метров сорок, уходя от всех, кто попадался на пути, и нанёс точный удар низом! Вскоре "ПСЖ" забил в седьмой раз за вечер. Неймар вывел Мбаппе слева на свидание с голкипером, и Килиан пробил Рейне. Но и это ещё не всё. На восемьдесят третьей минуте Неймар оформил покер, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар, который был назначен за фол против Кавани.

Итоговый счёт – 8:0. "ПСЖ" разнёс "Дижон" в пух и прах. Главным героем поединка стал Неймар, который оформил покер и два ассиста.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2018 в 23:37

Только вот вопрос - зачем тренер загоняет игроков в играх с дижонами-анджерами?! Так же и реальчику можно слететь!

18 Января 2018 в 11:10

просто избиение котят

при том что псж ничего сверх естественного не показал

и это 11-ая команда франции

самое интересное что единственное поражение в чемпионате парижане потерпели от 12-ой команды франции

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем